*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как трехкомнатную перепланировать в четырехкомнатную?


11 Сентября 2016 в 16:28
*

8 431 *

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень прошу поделиться своими идеями, как можно перепланировать трех- в четырехкомнатную квартиру. У нас семья из 4 человек: папа-мама-сын-дочь. Каждому нужна своя комната, но и гостиную тоже хочется.. Коридор в 18 квадратов не дает мне покоя, может как-то его задействовать.. Буду очень признательна всем, кто отзовется!

Ответы (8)

У вас кухня 13 метров, это мало для гостинной?

Ну можно еще соседний туалет разломать по-тихому и аккуратненько и присоединить.


Очень глупый совет сломать туалет.


От себя могу посоветовать, если у вас электричество, то вместо кухни сделать спальню, а в комнате, к которой у вас прилегают стояки с водой из другого санузла кухню-гостиную. Но этот совет официально не согласовать.


На самом деле кухня 14 м2, но из-за своей неправильной формы площадь смотрится меньше. Да и дизайнер из меня никакой, поэтому даже и представить не могу, как бы там и кухню и гостиную разместить


Спасибо большое за совет! Мне такое и в голову не приходило:)  Вот только, наверное, соседям снизу не очень понравится, когда вечерам мы начнем там громыхать кастрюлями… Эх, да и в нашей новоиспеченной спальне будет наверное, шумновато вечером и от соседей сверху, и со стороны подъезда, там снаружи напротив этой стены как раз два лифта.


без согласования и с гидро- и звукоизоляцией


Спасибо вам большое, тут есть над чем подумать!


При наличии хороших размеров санузлов в глубине квартиры, санузел на входе в квартиру переделала бы в кладовую-дополнение-к-кухне, разместив в самом помещении кухни лишь рабочую группу под столешницей по стене с этим санузлом /там не менее 2м, судя по всему/, а все остальное кухонное разместив в этой кладовой.  Тогда остальное пространство кухни 13,44 будет принадлежать только гостиной.  А коридор площадью 18 /а это площадь всего коридора со всей его протяженностью и ответвлением, а значит это не так уж и много по ширине, чтобы сотворить что-то существенное/ это славное место для всевозможного хранения. И, может быть, разумно расположить в этом хранилище и что-то кухонное /например, холодильник установить именно здесь, напротив входа в кухню/. В общем, просчитать, распланировать, уместить… Хотя, в дополнение к этому, сделала бы и спальню родителей с возможностью трансформировать в гостиную по каким-то великим праздниками… Ну а для более конкретных идей, нужны точные размеры по всем помещениям — кухни, санузла, коридора...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте