*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спрятать Сплинкерную систему пожаротушения на потолке?


27 Марта 2015 в 01:09
*

12 3922 *

В квартире новостройке имеется сплинкерная система пожаротушения - трубы и висячие датчики, кроме того еще и дымоулавливатели отдельно в гофтрубе, высота потолков 270. Трубы везде кроме ванны и туалета.

Ответы (12)

Профи

Фото выложите, тут есть много разных вариантов!






Высота от стяжки до потолка 270 см;  3-кв. 60кв.м.  


Профи

Кошмар(в этом случае лучше думаю зашить гипроком а в месте где датчики сделать отверстия типа вентиляционных или узнавать в управляющей компании куда переносить все эти прелести…


Перенести не удастся, есть проект и служба контроля. Интересует дизайнерское решение вышеуказанной проблемы. Высота от стяжки до потолка 270, устройство пола максимум 10см, и потолок хочется по минимуму опустить, а как?


Профи

Зашивать коробами все это безобразие, если переносить нельзя!(Сколько расстояние от потолка до конца всех этих труб? Не видя сложно((


Профи

По фото не очень понятен размер бедствия.  Если бы чертеж потолка увидеть с размерами.

Теоретически, переделывать эту красоту можно, пустив трубы более рационально. Но делать это придется за полностью ваш счет, и мероприятие это влетит вам в ОФИГИТЕЛЬНУЮ копеечку.

(Т.е. вам придется пригласить соответствующую организацию, которая занимается «пожарками» и имеет лицензию, они сделают новый проект и заново проложат коммуникации.)

Поэтому, если денег лишних на переделку нет, просто все зашить гипсокартоном!

Чтобы сделать «по минимуму», как вы хотите, нужно делать технологичный проект потолка (опять же, начинать надо с точных обмеров всех коммуникаций и перенести все это на чертеж)

 


Эта пожарка и так нам уже обошлась не дешево, руководство ДЭЗа отказывалось выдавать ключи в квартиры где нет пожарной системы! Поэтому в экстренном порядке силами специалистов указанного ДЭЗа был составлен проект, направлена бригада сварщиков и сантехников (видимо) и очень быстренько всё было сделано за кругленькую сумму! Теперь, придя в сознание, ломаем голову что с этим всем делать! Труба диаметром 5 см, а общая высота сооружения от 7см до 9см с перепадами. Трубы вот в такой диагонали, извините за качество но можно представить.


Профи

Ну вот, другое дело! Оказывается, все не так уж страшно.

Не вижу только вывод в гостиную, вы его забыли нарисоватьили его там совсем нет?

Коридор опускайте целиком и без сожаления. Высота там не особо нужна, а любые пороги на потолке будут выглятеть нелепо.

В остальных комнатах опускайте по периметру.

С частном случае можно, конечно опустить локально, но такой способ должным образом обычно поддерживают расстановкой мебели и оформлением стен.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте