*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спрятать шнур от подсветки


29 Сентября 2016 в 09:49
*

9 6521 *

Здравствуйте дизайнеры и знатоки )) дайте дельный совет девушке которая голову сломала как спрятать или краство закрыть шнур от подсветки на кухоной зоне ...лампла крепится под шкафом , других розеток нет ..диоды делать тоже никак не получится тк питание доп отсутствует ... чем прикрыть сие безобразие ..мешает осень и выглядит не красиво ..если пустить в доль стены тоже как то не очень ...белый шнур портит картину очень .тк фартук бамбук ..))хЭлп

Ответы (9)

Осень всем мешает) может потом вам кто-нибудь поумнее совет даст, но самый примитивный, раз уж лопухнули — посмотрите в магазинах тоненькие кабель-каналы, они бывают под дерево тоже. От розетки вверх и вдоль шкафа — спрятать в него провод, хвостик с вилкой оставить свободным, чтобы можно было воткнуть и выткнуть из розетки. Чтобы всегда можно было исправить — использовать липучку или двустороннюю липкую ленту. Можно еще с электриками посоветоваться, как укоротить провод, думаю, это реально. Или еще лучше прикрепить провод коричневого цвета, если найдете.

А если более серьезно, стоит подумать, как увести провод вверх, внутрь шкафов… но это нужно на месте смотреть


а что за фартук (нет фото общего вида)? если не плитка а панель — то можно её снять, протянуть провод вверх напрямую от розетки и поставить всё на место.


А можно провод удлинить и увести к другой розетке, если такая имеется не очень далеко. Не может же эта розетка быть единственной на кухне


У меня как и советовали выше кабель-канал приклеен от розетки до шкафа. Только вилки нет. Кабель подсоединен к проводам в подрозетнике, а там где провод наверху выходит из кабель канала к светильнику кнопка вкл/выкл.


Фортук дсп вроде или мдф… не оазбираюсь… да я хотела шнур осьавить без вилки и подключить на прямую


отлично, значит можно спрятать за него, подключив напрямую.

по технологии (в общих чертах написал выше): или дайте фото общего вида кухни, нужно видеть что и как закреплено или пригласите кого нибудь с руками.)) уверен там за час/два можно всё сделать красиво и не колхозить кабель каналами.


я поняла, девушка не хочет или не может разбирать кухню, раз задает такой очевидный вопрос… мало ли что там наворочено, фото нет.

Кстати, если очень аккуратно, то и плиточку можно вытащить, отчистить от раствора и на место поставить) Угадайте, откуда я про это знаю ))


Профи

было бы желание))))))


а почему бы не использовать компактный блок питания для светодиодов? Его и в шкафчик и под шкафчик можно спрятать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте