*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спланировать кухню


1 Июля 2018 в 16:59
*

10 542 *

Не совсем удачна досталась планировка кухни. В углу есть ниша 70 на 50. При этом кухня формой пенала около 15 км. м. Хотелось бы около окна оставить место для гостинной/обеденной зоны около 2м. Со стороны входа на стене повесить ТВ. Никак не могу сообразить как можно использовать нишу. Кухню хочу не очень большую, но с духовым шкафом высотой 140.Холодильник отдельностоящий, посудомойка втроенная полноразмерная. Стиралки не будет на кухне. У меня вырисовывается Г или П кухня. При входе хододильник-угол мойка-посудомойка-плита-столешница-шкаф духовой. Но нишу при этом замуровывать придется. вентиляционный короб трогать не хочу,да и нельзя. Примыкающая стена к нише и коробу несущая. Может есть у кого какие идеи-как использовать нишу и грамотно спланировать кухню?

Ответы (10)

поменяйте местами зоны. У входа дива и телевизор, а дальше кухня. В нише бует чудный хоз. шкафчик до потолка.


Удобно ли будет в использовании такой вариант? получается гостинная зона будет не около окна… что мне кажется неправильным


В любом случае не нужно замуровывать нишу. Мини кладовочка получится куда много чего поставить можно будет, только продумать фасады дверок, чтоб красиво к тому же было.


А почему гостиная зона должна быть непременно у окна? Если у Вас южная или западная сторона, то гостиной зоне лучше не находиться у окна в принципе. К тому же, чтобы попасть в гостиную, не обязательно проходить через кухню. Кухня — это, с одной стороны, техническое помещение, а с другой, достаточно личное. Пришла подруга выпить чаю. зашла и присела на диванчик, а вы, как хозяйка, можете и на кухню углубиться.


Сделайте там парковку для мелкой кухонной техники, например.


Однако! как, интересно, проектировщики видели использование этой ниши?! еще и вент.короб у входа… ну либо там просто мини-кладовую сделать, либо углубить туда что-то из техники (плиту/ посудомойку/ холодильник)


Походите по кухонным салонам. Продавцы там много чего повидали и, возможно, посоветуют Вам что-то более дельное, чем мы здесь.


Честно говоря ходила по салонам, не заинтресованы они чтобы помогать, а только чтобы продать и предоплату получить


А почему если сторона юг или запад лучше не находится? Моя логика в том что коммуникации легче тянуть и гостинная зона будет освещаться, за столом можно сидеть и в окошко смотреть )))


Профи

так нет совсем проблем то сделать кухню «Г» в угол

не понимаю в чем проблема...?

элементы просто будут немного не стандартные

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте