*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как соединить трубу из сшитого полиэтилена с полипропиленом?


7 Ноября 2014 в 10:24
*

6 8234 *

Добрый день!
В нашей дивной новостройке одним из странных технических решений застройщика стало подключение труб водоснабжения. Они представляют собой два куска труб из сшитого полиэтилена PE-X, заведенных в квартиру и обрезанных. Я хочу сделать разводку из ПП труб. Как соединить PE-X и ПП между собой?

И можно ли на первое время (самое начало работ) поставить на PE-X просто компрессионный фитинг, чтобы в квартире была какая-никакая вода?

Ответы (6)

Профи

Добрый день!

Прблемы особой нет, пригласите сантехника что бы поставил фитинги на ввод и краны, далее времянку делайте. От управляющей компании могут предоставить сантехника, или частника.


А какие фитинги-то? Компрессионные можно поставить на времянку?


Профи

Пресс фитинги поставят вам с переходом на резьбу и далее можете через кран переходть на любую временную подводку.


Александр, а почему нельзя устанавливать компрессионные? Труба из PE-X слишком мягкая и компрессию не выдержит, сомнется? Про пресс-фитинги понятно, что их можно поставить. Но это же ради двух фитингов нужно вызывать специалиста с оборудованием для их установки, небюджетно для времянки.


скажите, а почему вы не хотите всю воду развести пексом ?

собирается он явно проще полипропилена, отсутсвует риск заузить трубу или криво спаять соединение, экологически чистый, и тд и тп.

если вы все же  решили делать именно полипропиленом — найдите контору которая торгует пексом, и возьмите в аренду инструмент + купите фитинги.

аренда будет стоить 300-500 руб в сутки, фитинги в зависимости от диаметра — по 200-500. ставятся они элементарно, можно поставить самому.

Вот как пример — в питере (у меня рядом несколько контор, где можно под залог взять ручной инструмент uponor, уверен в москве такие конторы тоже есть).

vodopad.spb.ru/catalog/29452/


всю разводку пексом дорого) За совет спасибо, так и сделаем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте