*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сочетать теплые и холодные оттенки дерева?


16 Мая 2017 в 14:12
*

10 3500 *

Добрый день!

Имеется кухня в процессе ремонта. Основная концепция - элементы эко-стиля (имитация и натуральное дерево), а также немного лофта (кирпичная стена, металлические светильники и др).

Когда поставили кухонный гарнитур, оказалось что он по цвету выбивается из общей канвы: стены, пол, двери холодного пепельного оттенка, а кухня теплого желтоватого оттенка дерева (ясеневый шпон).

По отдельности элементы сочетаются, а единой картины не складывается.
Конечно еще будет диван, стол и стулья, шторы, элементы декора. Как и чем все это связать воедино? Думаю на противоположной стене (где кирпичи) повесить картины/постеры в рамах из светлого дерева как кухня, может бежевый диван, висячие растения?

Ответы (10)

Ох, кирпичная стена и ящики мне нравятся!!!


Мне кажется, что вы напрасно волнуетесь, и по виду как раз одно дополняет другое /во всяком случае, на фото все выглядит очень органично/. Думаю,  это *синдром незаконченности*, такое частенько возникает на промежуточных этапах  — когда все доделается, впечатление будет иное.


зря переживаете, пока не поставите последнюю вазочку, интерьер не сложится, а вообще если погуглите, то подобное сочетание серого  с бежевым одно из самых в стильных в современных направлениях интерьера, пятая картинка сверху как нелзя лучше это доказывает http://uef.ru/nebroskoe-ocharovanie-bezhevogo-interera/


Сочетание «кухонный гарнитур — стены — люстра» отлично смотрится.

Сочетание «кирпичная стена — пол — стены» очень хорошо.

А вот всё вместе, действительно, пляшет вразнобой слегка. Если остальную мебель и текстиль не сделать такого же цвета, как стены или ровный беж из имеющихся оттенков, боюсь, совсем картинка не сложится. Как исправить малой кровью, не знаю, честно признаюсь. Менять мебель, или пол, или стену… ,(((  Пожалуй, лучший выход — наплевать и жить дальше, радуясь новоселью. )))

И, как обычно, на истину не претендую. )


Спасибо! Поэтому и хочется сейчас продумать, как дополнить и связать воедино всю картину, пока нет нагромождения  еще более разобщающих деталей.


ipeoun, Спасибо! Поэтому и хочется сейчас продумать, как дополнить и связать воедино всю картину, пока нет нагромождения  еще более разобщающих деталей.


Начните с дивана, а там все само начнет потихоньку *диктовать* что надо, что подходит...


Не, не! Все прекрасно сложится!Люстра уже сочетается со шкафами. Эколофт примет ковку, ерный металл, натуральные оттенки текстиля, но теплые, разные фактуры. Терракотовую вазу…


Дело вовсе не в оттенках, слишком много текстур, активный пол, стена под кирпичик, кухонная мебель. Тот случай, когда хочется, чтобы каждый предмет был «интересненьким».


SNelen, спасибо за совет! Теперь главное не торопясь добавлять элементы декора, поддерживая каждый из уже получившихся оттенков, не добавляя никакого принципиально нового:)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте