*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как снять обои покрытые силиконом???


2 Июня 2016 в 17:48
*

11 1438 *

Делаем ремонт у бабушке в квартире сняли первый слой обоев,за ним второй вот с ним и проблемы.ей кто давно обработал эти обои силиконом или что то в этом роде.воду не впитывают,шпателем поддеть сложно,смывка для красок и обоев не берет,фен не помогает.что еще можно попробывать???

Ответы (11)

Силиконом? В старой квартире? Вы ничего не путаете? Честно, с трудом представляю как (и чем) можно было пропитать бумагу… А потом приклеить новый слой обоев… А у Вас случаем, не жидким ли стеклом пропитаны те обои? Если это так — оторвать без механической обдирки — дохлый номер. Это жидкое стекло, такая хитрая штука — это и клеящий состав, и гидроизоляция, и прочность… НО если покрыть им готовую поверхность (а не ввести в состав раствора) — то «тушите свет», ни краска не шпатлёвка держаться не будет… Даже не знаю что и посоветовать… Вы обои обдираете зачем? Стены планируете ровнять? Что потом на этих стенах будет?


Профи

вот бы фото)


покрыли силиконом или жидким стеклом не знаю точно что это лет 15-20 назад.Да планируем шпаклевать и клеить новые обои, потом как то умудрились поклеить поверх обои.фото к сожалению нету


Профи

жаль было бы понятнее, что делать..


Ежли честно, отписалась только потому что увидела для себя нечто интересное/новое, а именно «обои пропитанные силиконом»)))) а у Вас толи силикон, толи жидкое стекло, а может и лак НЦ или эпоксидка… Буду заглядывать в коменты на Ваш вопрос периодически, может найдётся прорицатель или Кассандр какой-нибудь… знающий универсальный метод снятия НечтА со стен (кроме того что бы снести эту стену и возвести новую))). А если без шуток — зачем Вы пытаетесь снять покрытие которое и так держится намертво? Перезадайте вопрос — как оштукатурить стены со сложным основанием…


может феном попробовать?


Скорее всего, это не силикон, а клей ПВА. Так когда-то обрабатывали  обои в спальне (чтобы не засаливались около кровати) мои знакомые. Теперь, наверное только механическая чистка поможет. А надо ли Вам полностью снимать все обои? Что со стеной дальше делать будете — обои / покраска?


Тоже думаю, что это ПВА. Была раньше эта практика. Совет может дурацкий- болгарка с насадкой щеткой по металлу…


автор, неделя прошла, отпишитесь, чё как?


Когда то приходилось клеить обои и покрывать сверху клеем ПВА Но в дальнейшем они отрывались как обычно. Правда почти сплошным полотном со стены


Сняли с помощью парогенератора и шпателя.процесс шел долго и мучительно но нам это удалось!!! вопрос надо ли снимать масляную краску на кухне чтобы шпаклевать стены? чем спать? феном? или просто сделать насечки?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте