*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать удобным нашу квартирку?


30 Мая 2016 в 14:47
*

22 412 *

Молодая семья, скоро с ребенком.Получили ключи и ???? Как разместиться не можем придумать. Хотим:место для приема гостей,пространство для ребенка, изолированную спальню (муж работает по сменам, чтобы была возможность отдыхать)кухня, места хранения можно в коридор. Может спальня и кухня-гостинная? Помогите идеями.Жилье на ближайшие лет 10.Наша однушка отмечена красным.

Ответы (22)

Для начала привести свои желания в соответствие с реальностью.


У вас, похоже, один вариант: Спальню отгораживаете у окна в комнате, метра три шириной, оставшуюся часть комнаты присоединяете к кухне. Справа от входной двери кладовка. И будет вам кухня-гостиная для приема гостей и игр ребенка, и отдельная спальня для отдыха мужа.


Не вариант. В током случае получается единственное большое окно шириной 2,1 м освещает отгороженную спаленку, а вся остальная квартира во мраке. В кухне узкая балконная дверь с примыкающим к ней окном 0,6 м выходящие на лоджию.на мой взгляд не комфортно.


Желания реальны. Жить в любом случае в том, что есть. Но может в силу непрофессионализма мы не видим лучшего решения. Хочется на этапе черновых работ что-то подредактировать, а не сделав отделку понять что можно было сделать удобнее. Как есть уже есть.Очень рады этому (спасибо родителям).


Вы можете в перегородке сделать окно либо саму перегородку из матового стекла


мужу отгородите, а ребенка куда? Для матери на первом месте ребенок.


По поводу отгородить метра 3 в комнате у окна под спальню и остальное присоеденить к кухне сделав кухню-гостиную, на мой взгляд оптимально, в гостиной много света не нужно, когда телевизо смотрите или беседуете. Кушать и принимать гостей все равно будете на кухне. А в перегородке можно повыше сделать окно. Я знаю, что это нормальеый вариант, мы так же перепланируем однушку для сына, но он не женат и ему вообще отлично будет, доя семьи этого мало. Правда чтобы муж высыпался вы с ребенком все время на кухне будете? Тогда может лучше комнату пополам разделить и слелать два входа со стороны кухни. А комнатка, что с окном — для ребенка детская, та, что без окон ближе к входу под спаленку вам, для света все равно окошко почти во всю длину перегородки делайте, но под потолком и сантиметров 50 в высоту. Ну а кухня останется под кухню и гостиную. Только диван туда не городите. Телек придется смотреть сидя с гостями за обеденным столом и шкафы оборудовать по минимуму, а то совсем места для проходов не будет. Больше вариантов не вижу.Клетушечки, но что поделаешь


Чтобы понятнее было, во втором варианте вход в детскую будет рядом с выходом на лоджию, вход в спальню рядом с входом в саму кухню, двери сантиметров по 60 шириной, надеюсь вы миниатюрные. Между этими дверями стол от стены узкий, а на противоположной стене кухонная мебель. Ну как-то так…


Ах да, вход в комнату со стороеы прихожей закладываете и там сразу справа от входа можно отгораживать гардеробную как основное место хранения всего. Кстати комнатки если метров по 9 получатся, не так уж мало, у меня в морской квартире спаленка 3 на 2,5 м, мы там чудесно размещаемся))) а над изголоьем кровати с переходом на места по бокам можно и шкафы для хранения встроить, типа портпла такого… надеюсь я поеятно объяснила)))


а еще можно утеплить лоджию и сделать из нее спальню для мужа.


Ваш сарказм понятен, но люди ведь совета просят, помощи, примеряют варианты и поймут что можно выжать из этой квартиры, а что нереально.


я тоже за вариант микро спальни на месте лоджии.


все верно, не вовремя спящего папу на лоджию. ребенок то в чем виноват? Ужать единственную комнату в пользу кухни-гостиной вот совершенный БРЕД!!! ребенок должен жить в комнате, а на кухне только есть. Всех советчиков растить ребенка на кухне отправить самих растить своих детей на кухне. и еще вам нельзя увеличивать кухню за счет комнаты. у вас однушка.


Автор, и не забывайте что в коментах много любителей постебаться. На ужасные  и грубые ошибки они взахлеб пишут мимимими.


Работа у папы сейчас такая, завтра — другая. А ребенок у вас за это время успеет в школу пойти. Так что я против клетушек. Мы сами жили с двумя детьми в однушке (комната 16 метров была), причем папа работал дома. В этой самой комнате с двумя детьми. Единственно, когда нам приходилось уходить на кухню — когда он говорил по скайпу. Вот в эти моменты было ясно, что жить на кухне, особенно с детьми — не вариант.

Так что я выскажусь вполне серьезно за вариант утепленной лоджии со спальным местом (раскладное кресло, например). А если папа поменяет работу, то будет кабинет, спортзал или что-то еще. Лишняя площадь не помешает.


Спасибо, вы правы все меняется. Может и возможности через некоторое время будут другими. Будем решать проблемы по мере поступления, а жить в наборе чуланчиков не готова даже временно.Будем размещаться в том что есть.  


Не знаю, чего все так накинулись на автора- на мой взгляд, прекрасная квартира для молодой семьи (ну, просто мы, например, и хуже жили, — 2 метра прихожая, 14 метров комната и кухня 5 метров - на четверых- не все же во дворцах сразу рождаются:) и в, принципе, ничего, умещались, компактненько так:)). Понятно и желание спросить совета по улучшению — бывает, мнение со стороны помогает лучше понять, чего тебе самому хочется.

Ничем не плохо и на кухне с ребенком быть — всё равно ребенок там, где мама чаще всего, а кухня достаточно большая- много всего запихнуть можно, в том числе и для совместного досуга с ребенком. Эх, чего мы только в нашей пятиметровке не делали — я режу, они лепят, я чищу- они крышки раскладывают:))) Не очень понятно, какой там выход на лоджию — по хорошему, если туда частично кухонное оборудование вынести (с утеплением и демонтажом оконного блока, если разрешение дадут), а саму кухню к окну- то у входа столовая группа поместиться может (сейчас и уголки кухонные бывают раскладные- даже гостей можно было бы размещать). В общем, удачи в ремонте и очень рада, что своё жильё у Вас будет!


Пысы: и да, папин сон беречь нужно (впрочем, как и мамин), ну, мужчины вообще хрупкие существа- нервная система у них менее устойчива, чем у женщин. И у детей надо воспитывать уважение к родителям и их отдыху (впрочем, это взаимно должно быть). Ребенок не пуп земли и не центр семьи- а её часть, которая требует любви и заботы, но не чрезмерной. Если, конечно, у матери нет цели эгоиста воспитывать, причем уже.одной, поскольку отсутствие хороших условий для отдыха не каждый мужчина выдерживает. Тут уж, по ситуации надо решать что важнее)))


нельзя так, в однушке расширение кухни за счет единственной жилой комнаты запрещено


вот в данном случае согласна с Оллллл на 100%, во-первых по закону нельзя в однушке урезать единственную комнату, во-вторых вы хотите для житья минимум а для гостей максимум??? Оставьте все как есть, у вас большая просторная комната получится, которую можно зонировать просто стеллажом или ГКЛ перегородкой с полочками на зону ребенку и вам. А уж в кухне 10м можно и чайку попить с гостями и ТВ посмотреть на стене


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте