*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как сделать такую нишу в качестве основного света в спальне?использовать ли светодиоды и ставить ли оргстекло?


27 Октября 2014 в 21:27
*

9 891 *

Подскажите как добиться такого же классного результата?

Ответы (9)

Профи

Можно сделать и тем и другим способом.

Но на картинке скорее всего просто ниша со скрытым светом. Так как, если бы было матовое стекло, то были бы металические профили, которые его держат.


Спасибо, за ваш ответ.

Подробности.

1.Был бы благодарен об информации о профиле, т.к.вытекающий монтаж стекла очень бы облегчился.

2.И что лучше матовое стекло или оргстекло, что в действительно будет смотреться лучше и где светопропускаемость больше.

3ешился сделать такую же нишу в качестве основного света, но только одну, т.к. комнта меньше.

2.Если светодиод нужно ли  внутри делать какойнибудь светоотражаетль, для правильности отдачи света.

Читал ваш коммент и о расстоянии, которое нужно соблюсти для того чтобы не было видно ленты ри включенном свете.

.Нужно ли оставлять выступы по внутренним бокам ниши и лишь потом на них крепить металлические профиля, или же профиль сам по себе являеться основой и держателем стекла.

 

                     Заранее спасибо. Спасибо если найдется время, знание и возможность ответить на эти вопросы.

                                                                  Видел ваши проэкты на YouTube — о таком можно только мечтать)))!!!


Вопрос вам как Дизайнеру с Большой буквы!

Рассмотрев ваши проэкты и проэкты квартир разного рода, в большинстве очень мало где используется натяжной потолок,, ну по крайней мере глянцевый. Почему такое предпочтение к простому белому.

Спрашиваю, т.к. сам столкнусь с этим в скором будущем, и придется выбирать между практичностью и… ., т.к. перекрытия потолка косые, а чтобы вывести в ноль потолок, нужно сделать его на уровне 2.45 что лучше и практичнее натяжной глянец или гипс… ?

 


Профи

Для светильников я бы использовал скрее пластик как в рекламных софтбоксах. Потому что если просто матовое стекло, то получится вот такой неудачный эффект, когда просвещаются лампы. http://cs14114.vk.me/c623122/v623122092/5a10/6yvhAah918Y.jpg
;

Вы знаете, я тут много писал, но думаю лучше всего Вам будет зайти в Центрсвет. Там вак и проконсультируют и покажут примеры. Здесь тот случай, когда лучше 1 раз увидеть.

Ссылка на сайт.
www.centrsvet.ru У ний несоклько магазинов в Москве.


Профи

Спасибо за Ваши слова)

Мы очень часто импользуем натяжные потолки. Этот вариант особенно хорош для новостроек в среднем и эконом классе. Но используем всегда матовые натяжные потолки белого цвета. Они выглядят почти так же, как и покраска. То есть, при незнании, можно и перепутать. Как это случилось и у Вас)

Глянцевые натяжные можно использовать в исключительных случаях. Такой случай на моей памяти был только один раз в жизни. А вообще считается дурным вкусом.


Добрый день. Вы пишите что читали советы Антона по по подобной организации света, расположении светодиодной ленты. У меня ремонт и в ближайших планах сделать такое же освещение. Могли бы вы скинуть ссылку, где размещена эта информация Антона Печенова. Заранее спасибо.


Добрый Вечер! Перелопатил всю историю но так и не нашел где это было! Просто пипец, ничем не могу помочь. Что касается его ответов даю нашу переписку. А что запомнилось из ответа, так это то, что нужно выдержать расстояние 10-15 см от светодиодной ленты, чтобы при включенном состоянии она не просматривалась через орг стекло.

  Вчера общался с ребятами по натяжным, они сказали, что видели такую организацию потолка, меняже интереловало место крепежа орг стекла. Мне обьяснили, что в самой нише в месте, где будет ложиться стекло, нужно выдержать внутренне расстояние по периметру, для того чтобы оно лягло в нише, кроме того, покупается профиль (хромовый или белый пластик) ввиде буквы — П -который затем насаживается на весь периметр ниши и вуаля. Белый (пластик) плох тем, что мастеру будет невозможно вышпаклевать заподлицо нишу и профиль (мне так обьяснили), кроме того, возможно он треснет вскоре, а что касается алюминевого хромового, все должно быть красиво.

  У меня ниша на стадии нашачала. Мне сказали где взять профиль, в отделе шурупов в нашем магазине. Я еще не занимался этим вопрос, пока не искал, но монтаж ниши уже начался сегодня.

 Также мне обьянили ребята, что нужно будет брать сильную светодиодную ленту, поскольку, свет из ниши за орг стеклом предполагается быть основным!!! = поэтому еще для ленты нужно взять специальный профиль, которому она прикрепиться и при нагревании будет отдавать тепло, это необходимость, еще меня самого интересует внутренняя часть самой ниши, нужен ли какой нибудь отражатель, ведь светодиодный большие плафоны устроены с отражением в конструркции.

  Все остальное читайте в переписке и думайте))) — еще наверное у меня возникнут вопросы по нарезке орг стекла и вставке его в проемы, все нужно тщательно продумать, дабы невидно было подрезки и т.д

Ответы: Антона Печеного

Для светильников я бы использовал скрее пластик как в рекламных софтбоксах. Потому что если просто матовое стекло, то получится вот такой неудачный эффект, когда просвещаются лампы. cs14114.vk.me/c623122/v623122092/5a10/6yvhAah918Y.jpg

Вы знаете, я тут много писал, но думаю лучше всего Вам будет зайти в Центрсвет. Там вак и проконсультируют и покажут примеры. Здесь тот случай, когда лучше 1 раз увидеть.

Ссылка на сайт. www.centrsvet.ru У ний несоклько магазинов в Москве.

   

Спасибо за Ваши слова)

Мы очень часто импользуем натяжные потолки. Этот вариант особенно хорош для новостроек в среднем и эконом классе. Но используем всегда матовые натяжные потолки белого цвета. Они выглядят почти так же, как и покраска. То есть, при незнании, можно и перепутать. Как это случилось и у Вас)

Глянцевые натяжные можно использовать в исключительных случаях. Такой случай на моей памяти был только один раз в жизни. А вообще считается дурным вкусом.

   


Большое спасибо вам за ответы!!!!

Позвольте еще раз спросить и обещаю больше не утруждать расспросами, т.к. таких как я у вас наверное 100!

         Вы написали что глянцевые натяжные можно использовать лишь в исключительных случаях, и что такой случай на вашей памяти был только один раз в жизни и вообще считается дурным вкусом)

  Подскажите не является ли мой случай на ваш взгляд тем самым исключением.

www.fotolink.su/v.php?id=0dd3d98d4f84bd7a191510ea7d7ce906

www.fotolink.su/v.php?id=52e0f6db8066514c85aa0eb9dcfb773c

www.fotolink.su/v.php?id=0899362ace4ec5d5fd4940a1b75b4003

Придумали две линии света в кв.студии в виде ниш, в которые буду вставлены встроенные светильники по 2 — 3  штуки в ряд. Мастера по натяжным потолкам сказали, что профиля натяжного потолока будут крепиться по внешним краям ниш и поэтому в этих местах будет видет профиль алюминиего цвета, да и профиль, который будет крепиться по периметру всей комнаты будет тоже просматриваться, т.к. я сделал отступ-нишу для подстветки по все кв.

            Вопрос делать ли матовый натяжной? — но профиль будет видно или же аккуратно все зашить гипсокартоном. Тогда профиля видно не будет.

            Отсюда выплывает еще одни вопрос, разница между натяжным и гипсокартоном в 1 см опуска.

                          При натяжном высота потолка будет 2.40

                          При гипсокартонном будет 2.39

Есть ли смысл мне бороться за эти сантиметры, и не критична ли высота, и может ли быть поставить белый глянец "как исключительный случай" в такой комнате где корридор, кухня и гостинная одно целое, чтобы визуально выиграть высоту. (на полу плитка глянцевая)  Чтобы вы сделали вы в таком случае если бы сами стали перед выбором.

         

                Глянец натяжной, мат белый — но видно профиля или гипсокартон все аккуратно но высота 2.39.

     Очень буду признателен за вашу точку зрения, т.к. она может стать моей точкой опоры, устал сомневаться.

                                                                     


Профи

Для меня практичнее гипсокартонные потолки. Сам потолок забирает высоты немного, в один слой – около 45 мм. В монтаже нет проблем. Уровни можно сделать любые, да и по финишной отделке вариаций много, с освещением не возникнет вопросов (главное заранее запланировать). Еще немаловажное преимущество это цена, гипсокартонные потолки в итоге все же дешевле получаются, чем глянцевые натяжные. Это мой выбор, советую гипсокартон.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте