*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать студию 24 кв.м. пригодной для жилья?


28 Августа 2017 в 00:26
*

6 455 *

Добрый день. Ломаю голову несколько недель, как уместить в такой квартире зону тв, раскладной диван, кухонную зону с духовкой и немаленькое рабочее место (с 2 большими мониторами), чтобы при этом в этой квартире можно было находиться без риска развития клаустрофобии?)) Возможно ли это без глобальных переделок? Или это бесполезно, и лучше просто сдать её, и продолжать копить на что-то приличное?

Заранее спасибо)

Ответы (6)

Духовкой тут негде пользоваться))) провоняет всё и все))) Настраивайтесь на еду быстрого и не вонючего приготовления на микро -кухне.


Можно попробовать перенести дверь вплотную к ванной, чтобы иметь простенок 120 см. Для холодильника и высокого кухонного шкафа, куда встраивается духовка. В коридоре тогда поместиться встроенный шкаф для одежды и будет немного места для вешалки. Перегородку под кухонный фронт можно сделать не до потолка.


Мне кажется, что вы не с той думы начинаете *как уместить*, а начинать нужно с ответов на вопросы

1. Устраивает ли вас проживание именно в студии, где все и всё находится на едином пространстве?

2. Учитывая небольшие размеры помещений, согласны-ли-способны-ли обходиться небольшими размерами всего — поместитесь ли со своим арсеналом вещей в небольших шкафах, можете ли готовить на небольшой кухонной зоне, будете ли раскладывать-складывать спальное место не впадая в раздражение?

3. Достаточно ли вы организованы и дисциплинированы, чтобы всем этим *по-минимуму* пользоваться и не превратить место жизни в хламушник,  и придти к этому самому  -  *риску развития клаустрофобии*?

На вопросы себе ответите — ответ на свой вопрос получите...


А разместиться, по-моему, запросто — не такая уж и маленькая студия...


У нас правда не 24 кв.м, а 29 кв.м. и не студия, а однушка, но, думаю, разница не велика. Так вот в комнате помимо раскладного дивана еще стоят две детских икеевских кровати:-) А на кухне вместо обеденного стола — рабочий стол с двумя мониторами. Так что не переживайте, я думаю, вы должны уместиться ))))


Лучше сдать и копить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте