*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать фальш окно с подсветкой?


7 Марта 2017 в 01:47
*

11 4564 *

Первый этаж, нехватка света и объема. Хочу сделать над обеденным столом Фальшокно с подсветкой и шторой для уюта. Стена утеплена гипсокартоном - глубина 76мм. Есть ниша над диваном, которую так же можно оформить в одном стиле...доступ до столярки есть. Как сделать так, чтобы достичь желаемого? Топорных работ видео много, но сейчас материалы позволяют сделать более современно.....

Ответы (11)

Профи

для начала нужно выпилить нишу, а у вас там направляющие....

сначала надо с этим разобраться.


Нишу выпилить не проблема. Напрявлящий профиль опиливается по нише, и укрепляется по периметру ниши бруском на жидкие гвозди. Первую нишу так и делал. Да, сейчас есть какой то ремонт, но смогу сделать аккуратно, и окосячку планирую))

для меня больше проблема = дизайнерская и техническая. Раму делать двойную. Первое стекло у стены с подсветкой?


Думаю, что то подобное. Только у меня есть возможность сделать двойную раму.


Заказываете готовый лайтбокс и обрамляете его как окно.


Фальш-окно с классической раскладкой рядом с обычным окном будет выглядеть совсем бутафорским. Тем более на этой стене есть крупный объект- постер в нише, который не смотрится на фоне обоев. Не нужно делать по принципу «ни сантиметра без украшательства». Субъективное мнение..


Соглашусь полностью. Фальш-окна вообще вживую, в жилых помещениях, в 99% смотрятся грубо и топорно. ТС, вы их видели хоть раз в настоящем интерьере, не на картинке?


У меня подруга над обеденным столом сделала фальш окно. Оно кстати рядом с балконным, кухня 11 кв. Заказала из плотного пенопласта детали для окна они продаются из полеуретана, но очень дорого. Покрасила эти детали акриловой краской, а внутри вставила зеркало. В леруа купила молдинг и приклеила раскладку. Выглядит суппер. У нее еще и как подоконник есть, туда она поставила вазочки с зеленью из икеи. А на работе подобное окно только с подсветкой принцеп тот-же. Только там купленное из полеуретана, подоконник сделали ковку на закази тоже поставили вазочки с зеленью и цветами. По периметру окна в нутри проложили светодиодную ленту и прикрыли новерно оркстеклом тонким точно не заю, оно матовое ну и также раскладку. Тоже суппер. Кстати от зеркала много света.


Вроде 21 век, а связь есть не везде в нашей стране))) Наверное, я неправильно изъяснился. Суть фальш окна — добавить свет, объёма и уюта. Первый этаж, основное окно почти всегда закрыто Жалюзи.Как я вижу дизайн — нишу над диваном сделать менее кричащей или привести в один вид с фальш окном, фальшокно обязательно с подсветкой, фальшокно задекорировано тканью, есть окосячка и подоконник. Основное окно декорируется такой же тканью. По поводу видел или нет фальшокна — видел, и достойные и отвратительные) сейчас технологии позволяют сделать что-то более менее красивое. Реалистичность вида из окна не так важно достигать, главная цель в другом!


А где полиуретановые заготовки продаются? Хотя у меня есть возможность деревянное окно сделать.


Почему нельзя сделать дополнительную подсветку у настоящего окна. А жалюзи, для уюта, заменить на римские шторы. А нишу можно оформить светодиодной лентой


Дополнительную подсветку основного окна — можно сделать. Об этом не подумал.

По поводу жалюзи — нельзя убирать, первый этаж. Подобие римских штор будет сверху.

Нишу которую оформить? Существующую?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте