*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать дверцы/шкаф/закрыть трубы в санузле?


13 Апреля 2018 в 18:21
*

7 2145 *

Добрый день! Планирую ремонт санузла. Прошу совета, как лучше поступить с "задней" стенкой за унитазом в санузле. Сейчас она выглядит таким образом. За унитазом трубы. 2 из них идут наверх сквозь потолок. За унитазом сейчас трубы закрыты гипсокартоном. Сверху над унитазом, где сейчас полки, будет висеть водонагреватель + справа хотелось бы полки для хранения. Снизу, непосредственно за унитазом, хотелось бы закрыть чем-то трубы, но с возможностью съема / доступа туда. Сейчас мысли такие: за унитазом закрывать гипсокартоном или экраном, а сверху заказывать у мебельщиков встроенный шкаф, в который впишутся водонагреватель и полки для хранения. Каким образом еще можно решить данный вопрос? Спасибо.

Ответы (7)

Профи

Добрый день. Сделать инсталляцию(типа geberit, grohe) с унитазом, ее выложить плиткой. Внутри нишу покрасить, сделать конструкцию с 2 или 4 дверцами, легкими.Можно фасады с ламелями хоть в Леруа купить и покрасить хорошей краской, внутри полки с выпилом под трубы.По сути это как шкаф в нише, только подвесной.Главное-прочный каркас и, возможно, вертикальная и горизонтальная распорка в части примыкания дверок.


Профи


А в первом варианте что за плиточка цветная?


Профи

это испанская Mainzu коллекция  Decor Sonata/ примерно 2500р\м2

https://www.bestceramic.ru/goods/pt02482-livorno-dcor-sonata-2020


Я внутри шкафа старым ламинатом стену выложила. Ламинат в нормальном состоянии был, но на пол был положен мармолеум. Ну не пропадать же добру! Дверцы — жалюзийные, классика жанра!


А мне вот интересно, как организовать хранение за вот этой стеночкой с плиткой? Там получается глубокая ниша, и, с одной стороны удобно ставить ведро, швабру и т.п., но если что-то падает мелкое — туши свет.


А почему бы не сделать дверцы сверху до низу, как иллюзию целого шкафа? Только сверху будет водогрей и полочки, а внизу — трубы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте