*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать деревянный "стакан" для люстры


26 Марта 2016 в 13:23
*

12 1126 *

Здравствуйте! Может, у кого-то есть хорошая идея?
Отреставрировали старую люстру, покрыли лаком, поменяли электрику (ну, это неважно). Но у нее плоский "стакан", а в потолке довольно большой крюк и провода. Нужно как-то это все закрыть.
Была мысль и даже купили миску бланда из икеи диаметром 12 см, она хорошо подходит по цвету. Но по высоте ее не хватило(учитывая довольно большое отверстие, которое пришлось бы вырезать). Есть бОльшая бланда диаметром 20 см, но, боюсь, она слишком широкая, а нужно узкую и высокую.
Думали в направлении потолочной розетки простой формы, но ее высоты все равно не хватит с "родным" стаканом от люстры.
Конечно, было бы здорово сделать на заказ, но не представляю, кто возьмется за такое мелкое нестандартное изделие - в интернете в поиске "деревянные изделия на заказ" - это мебель, окна, двери. А больше идей нет..

Ответы (12)

А если попробовать использовать все три составляющие? Соединить родной стакан люстры с Икеевской миской (склеить их), а на потолок приклеить розетку.


Можно взять кусок канализационной трубы, отрезать нужные см, оклеить пленкой нужного цвета /под потолком в относительном затемнении от стакана должно быть незаметно совсем/, *вставить* в ваш стакан — нужные размеры, копеечные траты, несложная работа. Миска хороша, но по-моему *фигуре* вашей люстры не очень подходит...


А еще, можно взять две меньшие миски, склеить их края так чтобы получился шар /на люстре ведь шары-плафоны/, тогда и высоты вам хватить должно, и шарик славно будет смотреться, в тему.


Любой мастер с токарным станком по дереву вам в помощь + любой поисковик+любой браузер


Поменять крюк.


не подскажете, как составить запрос? пыталась найти, прежде чем написать сюда.

Вот, например

www.cncpilorama.com/#!work/ckra

как-то пафосно очень.


классная идея :-) надо подумать


любой учитель труда выточит по Вашим размерам


да, токаря сейчас днем с огнем не сыскать, одни менеджеры((. с миской, которую вы купили идея нормальная, остается поднять крепеж, либо заменить крюк (что вряд ли поможет, он и так глубоко) или укоротить — либо вкрутить поглубже, стержень люстры.


Этот стакан, как я понимаю, выполняет только декоративную функцию. Недавно искала в нете как сделать люстру своими руками. Очень мне понравились идеи с гипсом и с обычным папье маше. Любую форму и размер можно вылепить, на что хватит фантазии. Погуглите


Папье-маше (пишется через дефис) идея класс!  +1.


Профи

класс!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте