*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать чёткий внешний угол при примыкании плит примерно в 175°


14 Февраля 2017 в 19:12
*

6 1131 *

Здравствуйте.
При возведении перегородки из пазогребневых плит, получился угол, который я никак не могу сделать отчётливым.

Если шпаклевать одну часть то шпаклевка обязательно заедет на другую половину. Прикладывание правил и шпателей не дают нужного эффекта. Углоформирующая лента металлизированная есть в наличии, но мое предчувствие говорит что угол будет не достаточно "выражен".

На просторах интернета и ютуба ничего не нашел, обычно делают внешние\внутренние углы под 90°.

Что придумать подскажите пожалуйста?

Ответы (6)

Профи

Вы пишите и спрашиваете, как любитель или как профи? Если вы просто любитель и делаете это первый раз, то скорее всего у вас не получится и видимо уже не получается. Правило тут ни причем ( исхожу из вашего описания ) оно нужно при штукатурке, но ни как не при шпаклевке. Если у вас изначально ровно сделана штукатурка то любой угол от  0 — 180 будет ровным, тем более если вы его еще и укрепили металлезированой лентой, дублирующей ( надеюсь ровный  ) угол. Если изначально все сделано правильно, то не важно залезает шпаклевка на соседнию плоскость или нет. после того как вы нанесли слой шпаклевки, дайте ей высохнуть, а после возьмите терку со шкуркой нужного вам зерна, и вперед углу. Лишняя шпаклевка удалиться сама собой, повторяя контур металл.ленты.  Если у вас есть опыт и навык, то сделать это не сложно и нет тут ни какого секрета.  А если нет ( судя потому, что вы спрашиваете нет ) то просто наймите грамотного маляра по стенам, и он вам все сделает. Если же у вашего угла изначально все криво и косо, то нужно принять во внимание, то что вообще то говоря, шпаклевка не является выравнивающим элементом, она предназначена для финишного выравнивания плоскости. Основным выравнивающим, является штукатурка. Если сомневаетесь и не получается — обратитесь мастеру.  


Дело в том что там нет штукатурки, так как пазогребневые плиты итак ровные. Нужен только небольшой слой шпаклевки, чтобы убрать небольшие царапины. Обе стены по вертикали ровные.

Так как пазогребневые плиты в месте примыкания распиливались под углом, то там есть мелкие сколы (без этого никак), поэтому угол сейчас вывести тяжело.

Да я делаю сам, и правило я прикладывал в вертикальном положении чтобы шпаклевка не выезжала за мнимый угол, который у меня не получается.

Штукатурить стену и уменьшать пространство коридора это последнее дело.

Металлизированная лента развернутая на 175° не покажет четкого угла.

Спасибо за ответ


«Штукатурить стену и уменьшать пространство коридора это последнее дело.» — Это ПЯТЬ!)))


Профи

Ясно. можно сделать так  - тонкий уголок, с прорезью — разворачивается на 180 градусов, ротбанд и омажте его по уровню. Ротбанд можно размазать не большим слоем, надеюсь до   5 мм не отнимет вашего пространства? )))) Вообще, то что вы описаваете — обыкновенная рутинная, повседневная работа. Вам просто нужен толковый маляр — штукатур.  Найдите мастера, заплатите ему деньги, он решит вашу проблему очень быстро. Сомневаетесь? проверьте нужные вам параметры после его работы, если все сделано быстро и качественно, и ваша задача выполнена, отблагодарите его достойно!!! И будет вам счастье и ему радость!!! Если бы ситуация ваша, была в моем городе, то я мог бы вашу проблему решить за несколько часов. Но, увы )))))

Желаю вам, хорошего завершения вашего ремонта, хорошего мастера, а с вашей стороны хорошей и достойной оплаты ему ( мастеру ) с вашей стороны ))))) Удачи вам в ваших делах!!! )))


А я наоборот попросила слегка скруглить такие углы (у меня чуть острее, то тоже тупые), буквально на 1 см обтесать — и краска лежит красиво, и никто не зацепится, и сколов не будет, и обои не будут обдираться на грани. А там, где ровные углы, уже появились сколы (то лестницей зацепили, то мебелью...). Верхний плинтус лег хорошо, зазор на углу практически не виден. Нижний еще не сделали, но тоже будет обычный, с углом. А если плинтус мягкий, то вообще никаких проблем )).


Профи

Согласен с Вами.  ))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте