*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как решить проблему неровности потолка на финише ремонта?


19 Февраля 2017 в 18:03
*

10 1084 *

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не буду долго вдаваться в подробности как так произошло, но имеем то что имеем. После кладки кирпичика на одной из стен кухни, обнаружился нехилый такой перепад между противоположными стенами в 3см(есть фото). Сейчас вот голову ломаем как его обыграть так, что бы не переделывать потолок. Мне,как неспецеалисту, в голову лезут следующие идеи:
1. Сделать гипсокартонную конструкцию(там полукруг какой то) возле этой стены....но такое решение не очень привлекает((...считаю это уже пережитком прошлых тенденций в ремонтах
2.более привлекательным для нас есть вариант такого себе порога с подсветкой(прилагаю фото-пример) где-то высотой в 30см, но тут опаска следующая - не будет ли на мало для этих 30см скрыть перепад в 3см??!!мне сложно представить
Прошу помощи у вас с видением решения этой проблемки. Буду очень благодарна дельным советам!

Ответы (10)

Если бы сразу все замеры сделали то можно было раздвинуть швы между кирпичиками.


Можно снять 30 см кирпичиков сверху, там будет ровная стена. И по границе повесить полку на консолях например. на полку вазочки/коробочки. Спрятать визуально.



сорри, забыла за домиками убрать кирпичики)))


Вариант с коробом не пройдет, так как если потолок не ровный, то эта неровность проявиться в торце короба. У меня тоже первый вариант пришел в голову — за счет швов убрать разницу. Мне кажется лучше снять см 40 кирпичей, чем полки делать.


Идея с раздвиганием швов нам тоже приходила в голову… но уже постфактум, когда кирпич был укладен


Спасибо за совет! А вот по коробу не совсем поняла, как неровность проявится… ведь перепад только между противоположными стенами. Как я представляю монтируется каркас, где нижняя планка устанавливается ровненько… Потом гипсокартоном зашивается и нижняя часть короба идеально ровной делается. может я чего то не учла?

Уточню, что короб собирались монтировать только на стене с кирпичами, не по всему периметру комнаты


Спасибо за совет с полочкой! такого даже в голову не приходило мне)) Хотя я думаю в приоритете расмотрим сейчас тему демонтажа части кирпичиков и раздвигание швов.


У вас на рисунке очень наглядно все нарисовано. Я как раз имела ввиду не низ короба, а его бок. Вы думаете не будет видно, что боковина короба разной высоты?


Профи

да, полочка пожалуй лучший вариант

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте