*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как разместить светильники?


5 Декабря 2018 в 00:41
*

4 950 *

Добрый день!Помогите, пожалуйста, советом как разместить верхний свет. Комната-гостиная-кабинет, в которой мы два раза в год переставляем мебель. Летом рабочие столы стоят у окна (потому что хороший вид на небо), а диван в углу, а зимой наоборот (потому что в окне темно и скучно). Все изображенные на картинках варианты расстановки мебели мы используем и собираемся продолжать.

Я думаю, что стоит сделать два источника света - над двумя этими зонами. Сначала думала про люстру в зоне 1 и три подвеса вдоль окна в зоне 2. Потом думала, что может лучше наоборот. Потом обдумывала идею двух одинаковых шин со спотами. И окончательно запуталась.

Как бы сделали вы?

Встраиваемые потолочные споты - точно нет.

В правом углу у двери - кресло, к нему просится торшер, так что за освещение этого угла не особо беспокоюсь.

Если важен стиль помещения, то это из серии "скромненько и без претензий". Белые стены, белая мебель, деревянный пол, цвет в текстиле.

Ответы (4)

Профи

Здравствуйте. Для  таких разных расстановок свет лучше делать универсальным, споты встроенные или накладные /шины( с возможностью поворота). Потому как что-то свисающее с потолка при одной расстановке может смотреться гармонично, а при другой странно. Для придания характера помещению, индивидуальности уже использовать торшеры напольные дизайнерские.

Для того, чтобы определиться с цветом,  необходим коллаж( его можно даже в ворде/экселе сделать)… какого цвета диван, какой декор, текстиль, детали.


у меня уже за правило — не знаешь как разместить светильник — купи трековую систему.


Я бы сделала 2 довольно крупных настенных бра по бокам диванчика — летом, а зимой они будут освещать столы + светильник в центре комнаты. У окна ничего бы не вешала.


Я бы в каждом из вариантов нарисовала свет и потом наложила бы их друг на друга. И повесила бы в местах пересечения вариантов.

Например, центральная люстра подходит к любому из вариантов. 100% повесила б. И так дальше все пересмотреть.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте