*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как разграничить комнату для двух мальчиков 15 и 5 лет? (добавила планировку)


23 Сентября 2016 в 20:19
*

18 588 *

Здравствуйте! В наличии в коммуналке есть две комнаты. Одна узкая и одна большая - 20 метров с балконом(открытый). Потолки в квартире высокие - 3.20. У нас два сына 15 лет и 5 лет. Сейчас узкая комната разделена на комнату для старшего сына и мастерскую мужа (у двери). А в большой комнате гардеробная-кладовка, наша кровать и кроватка младшего сына. Планируем делать ремонт, и хочется отдать большую комнату для мальчишек, а самим сделать спаленку в узкой. Задача осложняется тем, что старший хочет отдельного пространства, т.е. надо как-то сделать отдельный ему уголок, в котором он смог бы как-то закрыться от младшего. Их вещей от которых не можем избавиться - пианино. Для мужа мастерская, небольшая. В комнате мальчишек хочется поставить еще спорткомплекс. Буду очень благодарна за идеи! Спасибо.
В прошлом посту почему-то фото не добавилось, извините.

Ответы (18)

А почему между комнатами нет двери? Можно план всей квартиры?


Стану между комнатами можно перестроить?


В остальной части квартиры ничего нельзя переделать, так как кроме нас там еще семья. Дверь между комнатами когда-то была, но она замурована.


Стану между комнатами можно перестроить? она не несущая?


Она не несущая скорее всего, но боюсь мы не сможем ее переделать, т.к. это скорее всего очень затратно.


Тогда сочуствую. А то я бы вас всех разместила с комфортом. Вариант сейчас нарисую, а вы уговаривайте папу подняпрячься своими силами. Сейчас ремонты в моде такие, что особых затрат можно не нести, чем проще тем моднее.


А пока ловите комнату малыша:


Два варианта: с мастерской для папы и без нее:


Комната малыша если нет мастерской у папы:


Комната малыша если за стенкой папина мастерская:


Комната старшего сына:


Ух ты!!! Очень классная идея с кроватями и вообще :) Спасибо! Единственное, что скорее всего вход в большую комнату нельзя перенести, так как там как раз может быть несущая стена. Надо все это узнать.


Ollllll — супер, вы превзошли сами себя))

даже плюсанул Вам в профиль. 328-м


Тут еще можно в профиле плюсовать? O_o


Предложила бы по такому же принципу /*двухэтажности*/, но деление именно большой комнаты. Но с той разницей, чтобы нависание было на *пол-кровати* — уж очень не хочется чтобы над головой малыша был низкий потолок. В детской младшего /комната с балконом/ кровать на высоте 80-100см, под ней *домик* для игр и ящики-полочки для игрушек, рядом /под нависающей кроватью в смежной комнате/ шкаф для одежды высотой 160см /для малыша в самый раз/ и полки минимальной глубины на противоположной стене комнаты для книг-игрушек + парта на вырост.

В комнате старшего кровать /не изображена/ на высоте 160-170см, половина ее нависает над кроватью малыша в смежной комнате  /частичное нависание дает возможность расположить одну кровать над другой с меньшим пространством между ними — над ногами ребенка все-таки можно позволить немногим меньше пространства чем над головой.../. Под второй половиной шкаф для одежды, рабочий стол возле окна.

Детские комнаты длиной 3,0-3,3м. Не в курсе что за мастерская нужна папе /непонятно-чем и обозначила/, но думаю что в оставшемся пространстве он сможет разместиться — места там достаточно и для пианино /если не убирать его в соседнюю комнату/, и для стеллажей или шкафов, ну и для того что там ему нужно.

Еще, там где обозначен сиреневый шкаф, можно убрать часть стены и сделать совмещение с соседней комнатой /с дверью/, в которой устроить спальню старших и гостиную-столовую для всех. В этом случае вход в эту соседнюю комнату из общественного коридора можно закрыть и использовать стену без двери для мебелей.


там не совсем малыш. Ему уже 5 лет. Я в школу в 6 лет уже пошла, и нужен был письменный стол, а не ящик для игрушек))) Думаю и этот малыш когда закончится ремонт пойдет в первый класс.


Ну да, я и написала *парта*, для пятилетнего уже ее вполне можно ставить. Хотя игрушки это не отменяет.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте