*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как разделить комнату 18 кв.м. на две зоны:детская и гостиная?!


26 Августа 2018 в 21:09
*

34 3884 *

Добрый день! помогите как лучше разделить комнату 18 кв.м. в однокомнатной квартире,на две зоны для 2 детей(мальчик-8 лет,девочка-4года) и гостиную.Мы с мужем уже переехали на балкон,утеплили и вывели батарею.Детская зона располагается слевой стороны,справа находится диван угловой где мы обычно сидим смотрим телевизор и т.д.Помогите пожалуйста как можно для удобства детям сделать полноценную зону для игр и сна?!заранее спасибо.

Ответы (34)

Если, ремонт ещё не закончен, а только утеплён балкон, может перепланировать квартиру в двушку? У детей будет своя большая, изолированная удобная комната. Вы будете спать на полноценной кровати, в собственной спальне, а не ютится на балконе. А, семейные обеды и киносеансы, в кухне-гостиной, не будут привязаны к режиму детского сна. Удобно вечером собраться с друзьями, не тревожа малышей.


Самая спорная часть, микро-гостиная. Зато, у Вас уютная спаленка и для детей неплохие условия.


Спасибо большое.Очень интересные варианты.


Пожалуйста )) Вы так и не ответили, на каком этапе Ваш ремонт? Есть ещё возможность сооружать новые перегородки или всё уже в обойчиках и ламинате?


Мы на начальном этапе, возможность есть))))


-


Я не автор, но тут не 2 девочки, а мальчик и девочка, думаю им некомфортно так будет спать уже скоро


Однушка, мини площади. Не думаю, что детям будет комфортней спать на том-же месте, максимум друг над другом (при высоте потолка 2,50), но в  транзитной зоне родителей, между их спальным местом на балконе — кухней — уборной — гостиной с тв и диваном (вплотную к кроваткам). Но, как вариант, можно старшего ребёнка на балкон отселить (когда станет некомфортно (в определённом возрасте), балкон ведь подготовлен для спальни (утеплён, с батареей).


А где-как именно организовали спальню на балконе? Где выход? батарея?  кровать? Как вообще выглядит все на сегодняшний день?


У нас в комнате два окна и под каждым батарея.Вывели батарею с правого окна на балкон, расположили саму батарею у стены между окнами(комнатными).Кровать так же поставили на балконе с правой стороны.Трубу провели чуть ниже подоконника(балконного окна), т.е она не мешает кровати.Надеюсь, что понятно расписала как сделали.


Я с братом жила в одной комнате до 12 лет и даже не думала о том, что это некомфортно и многие подружки, кто жил с родителями в одной комнате, нам завидовали.

В данных условиях лучше уж так, чем в гостиной...


Мне, например, нравится.

Единственное, что кровати расположила бы как то по стеночкам, все же бОльшую часть дня за игрушками/столом и бегать к ним, спотыкаясь о кровати, некомильфо.


Согласна, замечание относилось только к варианту с параллельными кроватями))Я прекрасно вижу заданные условия и понимаю, что вы пытаетесь предложить людям более удобные планировки!!!


И зона учебы в кабинете


На балкон не отселить кого-либо спать.

Не знаю, как планировалась к проветриванию квартира изначально, но т.к. все окна комнат выходят на балкон, то (из личного опыта) окна на нем должны быть открыты круглосуточно для возможности проветривания комнат.

Вариант с параллельными кроватями оптимальный, на мой взгляд. Ну я бы еще дверь из детской на балкон оставила ))) Либо убирать оконный блок в спальне. Тогда она не шибко приватная получается...


Спасибо большое за столько очень хороших вариантов.Но теперь у нас всплывает одна проблема, над решение которого нужно подумать.В комнате у нас осталась одна батарея, находитсч она где балконное окно, вторая выведена на балкон, если делить комнату то в одной комнате(для родителей) будет холодно зимой, т.к. там только труба осталась (стояк).Вот думаем либо обратно выводить из балкона, либо другие варианты.


Именно поэтому предложила там поставить детские кровати и сделать широкие двери между детской спальней и гостиной — все равно до самой ночи это будет единое помещение, и одной батареи /и кислорода/, учитывая площадь помещения и то, что со стороны утепленного балкона холод поступать не будет, на комфортный температурный и воздушный режим хватит. И, извините, я не воспринимаю помещение размером 2,3-2,5 на 3,1 в качестве достаточного для устройства кухни + столовой + гостиной для четверых жильцов /и уж тем более *… Удобно вечером собраться с друзьями...*/, хоть и будет добавлен вид на разбросанную обувь у входной двери и санки-коляски. Сорри.


ipeoun, Вы непобедимо держите марку в критиканстве чужих вариантов и выгораживании собственных: )))

Добавить ещё один радиатор отопления, никогда не проблема, несколько секций (за окном отапливаемый балкон). Хозяйка, укажите где расположен стояк(и) отопления?

Это однокомнатная квартира, кухня+спальня, 33м.кв., да балкон! Родители и ДВОЕ разнополых детей, ДВОЕ! Мальчику уже 8 лет (переходный возраст не за горами), девочке 4. О каких колясках идёт речь? О каких отдельных больших гостиных комнатах? Однокомнатная квартира на четверых! Тут бы спать не вплотную устроится, а санки, велики в шкаф на балконе, в гараж или вовсе без них. Что оскорбительного во входной двери, как и в любой другой? У порога тумба для обуви с сидушкой и шкаф для верхней одежды, вошли всё убрали, в таких сжатых условиях и дети с радостью к порядку приучатся, ради своей нормальной, изолированной детской комнаты! Пусть и маленькая общая зона, всего 13 метров, но свои функции выполняет.

Есть возможность просмотра телевизора, сидя на диване? Есть!..

Есть возможность удобно готовить? Есть!..

Есть возможность обедать семьёй, в четвером? Есть!..

Есть возможность раздвинуть стол, посадить четверых гостей на диван, четверых напротив? Есть!...

Тапки у входа Вас смущают? Вид входной двери оскорбляет? Где Вся семья одежду и личные вещи хранит в Вашем шедевральном варианте, скопом на балконе? А, не смущает, что мальчик (почти подросток) без вариантов спящий почти вплотную с сестрой, в комнате где всё что влазит, это две койки, должен учить уроки, проводить всё свободное время, приглашать в гости мальчишек на толчок посреди 10и метровой гостиной-спальни родителей? Весело — Мальчик уроки учит, девочка в куклы на ковре играет, родители с друзьями-гостями общаются, гостиная ведь, всем место нашлось на 10 метрах :)) Ночью, папе с мамой, не то чтоб поцеловаться, плотно одеялком обернутся придётся, не растопыриваться же, дети мимо протискиваются по пути в уборную или воды попить,  Зато, Ваша пресловутая «ГРЯЗНАЯ ЗОНА» соблюдена… и всё так чинно — благородно!



*… ipeoun, Вы непобедимо держите марку в критиканстве чужих вариантов и выгораживании собственных: )))...*  

Лана, вы такая неутомимая и такая Царственная, все о себе, да все с обидами. Чужой вариант не критикую, а высказываю свое мнение. Свой вариант не выгораживаю, а поясняю.

Да, однушка, 33. Спальню себе авторы на балконе уже сделали, кровать поставили, отопление в наличии, на ночь дверь закроют и, пусть целуются, и плотно в одеяла не обертываются. Детям спальня есть, место в гостиной бегать-прыгать-играть есть, детская по сути площадью 18 квадратов. И в то же время она и Общая комната. Для всей семьи. Балкон элементарно вмещает кабинет для занятий школьника /и мамы, и папы, если нужно/, балконная дверь тишину обеспечит. И тоже служит частью Общей комнаты. Для всей семьи. И да, по моим понятиям на этом пространстве Общей комнаты семье из четырех человек гораздо просторнее, чем в 2,5 на 3,1.  И если Вы, Лана, думаете иначе, то я ничего не могу с этим поделать. Думайте, как говорится — *флаг в руки*, а для меня арифметика главнее и важнее вашего мнения.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте