*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как рационально устроить гардеробную?


22 Ноября 2017 в 17:46
*

8 437 *

Очень хочется сделать гардеробную-кладовую в студии. Чтобы она вместила одежду, обувь, одеяла, подушки гостевые, сумки, чемоданы, отпариватель, стремянку. И никаких шкафов, кроме хозяйственного в санузле. Студия ещё строится. Поделитесь идеями, пожалуйста, как лучше разместить гардеробную, кухню-столовую, спальню-гостинную.

Ответы (8)




Спасибо большое! Похожий вариант у меня был в голове. Только гардеробную я планировала поменьше и пыталась к кухне пристроить барную стойку вместо обеденного стола. А как бы вы посоветовали оформить левую от входа стену (прихожая-кухня)? Небольшое уточнение: в квартире я буду жить одна)


Я бы разделила зону прихожей и зону гостиной небольшим простенком /15-20см/, оставив на проход 80-85см от указанного метра, и в зоне кухни в этой мини-нише глубиной 15-20 разместила бы что-то кухонное — полочки под красивые баночки с сыпучкой, кружки, блюда /ну, это мое — выбирать практичность/, но, можно устроить *картинную галерею*, можно сделать зеркальную стену, чтобы расширить зрительно пространство… А можно на этой стене разместить небольшой складной столик /типа балконного икеевского/, если вам не по душе завтраки-обеды в гостиной… Можно библиотеку, если она имеется /на однорядную библиотеку достаточно глубины полки 12-14см/… А на территории прихожей, которая будет отделена этим небольшим простенком 15-20см,  слева от входа в квартиру шкаф под верхнюю одежду полноценной глубины, шириной 80-100 /пальто и обувь я бы в кладовую-гардеробную не стала таскать, а такого шкафа даже для двоих хватит/, и ближе к простенку скамеечку или обувницу малой глубины /опять практичность *вещает*/. Но, ведь можно и симпатичный, пусть и не столь практичный вариант *раздевалки* /знакомая живет одна, в подобной прихожей зеркало огромное, банкетка перед ним, пара элегантных крючков на стене с плечиками и красивая мини-консолька под перчатки-сумочку по стене санузла… А, да, еще вазон с зонтиком. Вкусняшка-прихожка/.


Спасибо огромное. Я очень ценю ваши советы, и мне всё нравится, что вы предлагаете. Главное, что много полезной информации, есть из чего выбрать. А можно ещё один вопрос-просьба: размещение сантехники в санузле. Я думаю перенести вход в санузел примерно на 50 см вправо. Разместить по правой стороне санузла душ с кафельным поддоном и стеклянной дверью размером 80 на 100 или на 120 и шкаф (внизу стиральная машина, сверху полки, сбоку отделение для ведра-швабры). По левой стороне санузла большая столешница с раковиной и большим зеркалом и подвесной унитаз. Что скажете, это правильное размещение или есть другой вариант, получше?


По санузлу всегда нужно решать с учетом всех технических составляющих — где какие трубы, канализация, счетчики, впадины-выпуклости, размеры каждой-каждой составляющей… Санузел очень приличных размеров и разместить там можно все ваши перечисленное. Но, в пару к вдолевщицам лучше еще путного сантехника привлечь...


Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте