*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как проверить качество покрашенных стен?


27 Декабря 2016 в 01:29
*

10 800 *

Доброго времени суток! Мне не с чем сравнить, и я не знаю насколько гладкими должны быть стены под покраску. Рабочие вроде шлифанули финишную шпатлеку, но остались на ней царапины именно от наждачки, и где-то это есть, где-то нет, не могу понять, насколько это норма, мне хочется чтоб стена была как лист бумаги, без изъянов, насколько это адекватное требование к стене?

Ответы (10)

Профи

всё зависит от краски и какая она будет!

а так это плохо стены должны быть идеальными!!

пусть пройдутся первым слоем и все огрехи вылезут… потом уберут и все ок.

если краска фактурная то будет не заметно.


А после первого слоя чтоль исправлять? Да, попрошу еще ошпатлевать тогда слоем


Профи

Приёмка подготовки поверхностей под покраску дело муторное и неблагодарное. Федор прав, самое разумное пройти первым слоем потом смотреть. Недаром в СНИПах окраска новых поверхностей неотделима от подготовки, принимается и актируется конечный результат. Устранение мелких дефектов после первого слоя нормальная, проверенная практика.


Профи

есть специальные финишные шпатлёвки(лучше жидкие)


Вам же Федор написал: пусть пройдутся первым слоем. Т.е. после первой окраски все огрехи вылезут, сверху наносится еще один слой финишной шпаклевки(готовой жидкой, типа шитрок).

Сейчас визуально видно, что очень грубо, бумаги точно не будет.


поняла, благодарю всех!


Профи

не за что!)


Профи

Федор на высоте !!!


Здравствуйте, качество стены у вас никакое, под покраску не подойдет. И смысл проходить краской? Под лампу пусть делают, чтобы стена была гладкой как бумага. Все остальное ерунда будет. И я не профи, просто недавно сама сделала стены под покраску и покрасила в своей новой квартире. Кстати, ничего сложного, а мне развлечение в декрете. Да, горе- мастера, либо заоблачные цены просили, либо предлагали обои и небольшое выравнивание.


Профи

ахахха)))) привет)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте