*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как приставить вплотную стол к стене, если там расположена батарея?


7 Октября 2016 в 15:15
*

4 10377 *

Уважаемые форумчане! Сломала всю голову, что делать с этим "счастьем"? Планирую в этот угол поставить письменный стол. Но там две батареи. А стол, в моем понимании, должен стоять вплотную к стене, иначе все, что на нем находится, в конце концов, окажется за или под ним, по крайней мере , у моего ребенка))) Может быть сделать какую нибудь фальшстену с полками /светом? Стол тогда будет упираться в нее. Что посоветуете? Приму с благодарностью любую дизайнерскую идею!

Ответы (4)

Я бы в угол поставила высокий и узкий шкафчик (книги, игрушки, папки, коробки и т.п.), стол — боком к окну (если ребенок — правша). Сидеть спиной к другой батарее (зимой тепло), свет от окна не бьет в глаза. А по периметру стола можно прибить/прикрутить планку/бортик высотой 5-20 см, чтобы ничего не падало. Или только на угол у окна, и всю мелочевку держать в коробках и т.п. Всегда грустно наблюдать, как дети сидят уткнувшись в угол, с незащищенной спиной (вспомните, как вам комфортнее сидеть, спиной в пустоту или спиной к стене?). Да и входящих сразу видно, что более комфортно для психики. А комп — подальше от окна.


Не надо закрывать батареи. Воздух должен свободно циркулировать. И шкаф не надо ставить, за ним будет холодно и сыро (стена может плесневеть). У вас же наружный угол здания, поэтому две батарей. По моему мнению, к батареям всегда должен быть удобный доступ.  


Как вариант, можно приделать к столу маленькие бортики. Тогда точно ничего сваливаться не будет. Хотя можно просто стол поставить такой, под который и нырнуть что-то поднять, -  запросто. У нас похожая проблема была, не могли вплотную придвинуть стол к стенам. Купили вот такой стол -  www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60244745/#/90214308  Или вот есть варианты — www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20250432/#/70245339   На столы есть подкладки специальные, которые не позволяют предметам скользить и сами на столах не скользят - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/66703500/    У нас за таким столом занимается школьник маленький и его братик, который еще в сад ходит. У них со стола ничего не падает, хотя что только на столе не лежит. Да и упадет, — поднять не трудно.  


Профи

можно ножки просто больше(выше) сделать и будет вам счастье))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте