*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно выбрать дизайнера интерьера?


17 Октября 2016 в 20:44
*

7 402 *

Планирую в ближайшем будущем наконец начать ремонт, и вот столкнулся с тем, что дизайнеров много... и как сделать свой выбор?.. Буду рад действительно ценным советам.

Ответы (7)

Выберете дизайн, который вам нравится, и встретьтесь с его дизайнером. Самый надежный вариант. И обратите внимание, как он вам будет делать планировочное решение: грамотно распланировать пространство — половина успеха.


Профи

хороший дизайнер это прежде всего инженер. Дело в том, что насочинять можно что угодно и как угодно. А вот воплотить в жизнь — совсем иное дело. К сожалению чуть ли не 99% всех дизайн проектов невыполнимы изначально. Деньги уплачены и дальнейшая судьба проекта это головная боль исключительно заказчика. Хороший дизайнер предложит вам сопровождение. То есть ремонт по проекту. Дизайнер должен найти исполнителей, должен найти те материалы которые прописаны в проекте и так далее. Понятное дело что будут вноситься коррективы, но хотя бы в конце концов получится хоть как-то похожее на первоначальную картинку. На ту картинку, на  которую вы дали добро в своих желаниях и помыслах.

Это я про общий ремонт. Если вас интересует исключительно выбор обоев или занавесок, то тут можно обойтись коллективным разумом на различных интернет ресурсах, например здесь в рубрике вопрос-ответ, или бесплатной дизайнерской консультацией в каком-нибудь строительном супермаркете.


Вам на этот вопрос никто не ответит. Потому что вас мы не видим. а вдруг вы эфиоп, а как там у вас в Эфиопии принято налаживать быт мы не знаем.


Вам на ваш вопрос дельно не ответить. Потому что все люди разные, и подход к ремонту у всех разный. И бюджет у всех разный. Это уж как повезет. Много зависит и от вашего отношения. Чтобы вы не искажали в процессе задуманное, чтобы не покупали слоников по 20 штук куда не надо и так далее...


Как сделала я. Сначала отобрала наиболее понравившиеся мне портфолио из моего ценового диапазона. После уточнила, выезжают ли они в мой город. Затем каждому из них (а их к тому моменту осталось уже 4) позвонила и поговорила. В итоге остался один) Но срок сдачи готового проекта затянулся на месяц, пришлось ждать.Странно вам выше пишут, что проекты в основном невыполнимы. На замера дизайнер фиксировала всё: и батареи, и выводы канализации и вентиляции, и тд. И в процессе ремонта если у меня возникал вопрос, то всегда помогала в выборе. И все материалы по отделке, а также мебель и текстиль, были прописаны в проекте. И рассчитывала она всё под мой бюджет.


«К сожалению чуть ли не 99% всех дизайн проектов невыполнимы изначально.»

Это как понимать?


Спасибо всем за комментарии, был в командировке. Ситуация мало разъяснилась, добавилось больше вопросов)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте