*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно сделать вентиляцию в ванне, чем заделать швы, как правильно разводку труб делать, как расширить проемы ?


2 Июня 2016 в 22:43
*

1 996 *

Демонтажные работы в ванне, туалете и на кухне закончились, убралось всё неприличное - штукатурка известковая которая сыпется, из верхних узлов примыкания стен лён с раствором, жуть, пылища от него я вам скажу та ещё, дыхательные пути не раз вспоминали тех кто это придумал. Подскажите, вопросы в основном такие :

1. Чем заделать верхние узлы примыкания стен, труб, стояка ? Посоветовали клеем Knauf Perflix - т.к. он после затвердевания становится очень твёрдым и прочным что даже перфоратор его с трудом долбит, но я конечно не пробовал его в застывшем состоянии на твёрдость и прочность, хотя он же на гипсовой основе, что конечно только и рекомендуется для потолка, но вот для ванны .. не знаю (см.фото), по мне так трубы и стояк лучше запенить, в случае кап.ремонта через лет 20, а швы от соседей цементным раствором с клеем цементным заделать.

2. Вентиляция отсутствует в ванне, 2 раздельные шахты находятся в туалете и кухне, куплен 1 канальный вентилятор S&P, как правильно организовать вентиляцию с ванны при моей шахте но при этом хочу чтобы это не отразилось на высоте потолка ? Как правильно сделать ? (см.фото) Ещё у вентилятора 2 скорости вращения, я так полагаю лучше сделать чтобы он работал круглосуточно - когда заходишь в ванну/туалет скорость переключается на максимальную, в общем тоже не знаю как правильно сделать (см.фото схемы подключения питания вентилятора)

3. Как правильно врезать байпас в трубу горячей воды чтобы полотенцесушитель функционировал и не тёк ? Штробы в кирпиче, бетоне для труб лучше делать после штукатурки ?

4. Какие фильтры, редукторы, трубы покупать оптимально по цене-качеству ? сколько это выйдет по деньгам ? поместится ли у меня всё это в 48 сантиметров расположить и развести на точки ?

5. Как правильно расширить проём дверей в кирпичной стене на 1 кирпич вверх и на половину кирпича сбоку ? Рухнет верх если просто достать верхние кирпичи над перекладиной ? а если сверху раствором клеевым прихватить к потолку ?

Ответы (1)

3.   я бы врезал в этом месте.   Байпас, как правило врезается на один номер меньше исходной трубы. Если диаметр участка обозначенного стрелкой — 3/4, то байпас надо поставить в полдюйма.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте