*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно распределить комнаты или сделать перепланировку?


29 Апреля 2016 в 14:25
*

7 516 *

На данный момент квартира наша еще строится. Мы приобрели двушку - 63м.кв., т.к. попался выгодный по цене вариант и сейчас уже думаем о назначении комнат. Мы очень хотели кухню-гостинную, что бы 2 остальные комнаты стали детской и гостинной. Подскажите, реально ли воплотить все наши желания без перепланировок? Так же есть 2 туалета, и один из них мы хотели бы убрать и расширить комнату справа.

Ответы (7)

Вам ничего не нужно перпланировать. Квартира у вас самодостаточная.

Объединить санузел с комнатой и невозможно с точки зрения закона и не нужно с точки зрения удобства.

Оставьте как есть.


с точки зрения закона увеличить комнату за счет СУ можно, если последний этаж, иначе  у вышестоящей квартиры СУ расположен над жилой комнатой .


ИМХО, ничего не надо делать, все равно ничего путного не получится...

Тем более стены что по-толще видимо несущие.

Про с/у уже сказали: максимум во что можно его превратить, так это в кладовку.


Да, у нас как раз последний этаж. Мы хотим кухню и гостиную поменять местами, т.к. если туалет убрать, то комната увеличится, а  вывод под канализацию останется и к нему можно будет подвести раковину.


Я бы тоже ничего переносить не стала.Прекрасная кухонька с балконом.При желании в 14 квадратов можно и диван поставить.А вот один совмещенный санузел на 3-4 человек очень неудобно! При переносе кухни вы в метрах выиграете не много, а вот когда у вас утром будет очередь в санузел :((( Но как говорится хозяин — барин.


Тут есть планировка лофт у девушке с похожей планировкой. Мне очень понравилось как ее сделали и с двумя сан узлами — женским и мужским. Поищите, недавно было. Называется — Мой скворечник.


Вы не можете менять кухню и гостиную местами, это незаконно. Так как под Вашей кухней окажется жилая комната соседей. Подобное разрешено, только если Вы живете на первом этаже.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте