*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно переместить радиатор в лоджию, если лоджия будет соединена с кухней?


13 Марта 2019 в 09:42
*

10 1038 *

Необходим Ваш совет, совет специалиста и знатока.
Хотим присоединить лоджию с кухней, стена не несущая (фото прикрепила №1,3). На лоджии у нас панорамные окна.
Если убрать лоджию, то посредине кухни будет стоять радиатор и трубы с левой стороны (фото 2) , также планирую поставить с левой стороны кухонный гарнитур, как правильно и корректно можно переместить радиатор, чтобы не мешал кухонному гарнитуру? Можно ли все таки перенести его на лоджию? Как подобрать правильный радиатор для панорамных окон? И еще полы на лоджии выше полов на кухне на 3/5 см. можно выровнить полы, продолбив эти 3/5 см? Заранее большое спасибо за Ваши советы и подсказки в ремонте!

Ответы (10)

Оконный блок, который вы собираетесь снести — это часть теплового контура всего дома, а не ваша собственность, поэтому разрушать его запрещено. То же самое можно сказать о стояке отопления, который общей трубой обеспечивает подачу тепла не только в вашу квартиру, но и в квартиры всех ваших верхних и нижних соседей. При присоединении лоджии потребление тепла вашим помещением (кухней) возрастет в 2-4 раза, а количество тепла в стояке останется прежним, и. т. о. вы будете отнимать тепло у ваших соседей. Вынос батареи на лоджию строго запрещен.

Любая подобная перепланировка требует согласования. Вам такие нарушения никто не согласует.


Спасибо, даже не смотря на то, что стенка не несущая, очень тонкая в районе 5см. иными словами гипсокартон? Зачем тогда она нужна..


А мне в мосжилинспекци разрешили снести подоконный блок! Видимо, это зависит от типа дома! Но я не стала сносить, а использовала его.


И ещё, лоджию можно присоединять а балкон-нет! Так мне сказали в мосжилинспекци.


Всего 5 см? А можете сделать и выложить её фото сбоку из плоскости дверного проёма?


Разрешили на словах, не глядя? Или  на основании технического заключения оформили разрешение по всем правилам, с подписью ответственного лица и печатью?


Вообще-то, по поводу 5 см, похоже, вы правы. Присмотрелся к чертежу и увидел, что стена, отделяющая лоджию от улицы, имеет 3 слоя с эффективным утеплителем, что характерно для внешних стен здания. Выходит, ваша лоджия — искусственная. Она образована путем отделения от кухни тонкой перегородкой.

Остается определить тип окна между «лоджией» и улицей. Это стеклопакет? Сколько в нем стекол — 2 или 3? И какое остекление имеют окно и дверь между кухней и «лоджией»? 1,2 или 3 стекла?


Про батареи. Посмотрите в поисковике по запросу «радиаторы для панорамных окон», или схожие запросы. Получите ответ.


Многие просто убирают оконный блок остекления, а простенок с подоконником не ломают. Зачем лишняя работа с переносом батареи. Проще подоконник приспособить под столик какой. Так дешевле и практичнее.


Используйте вертикальные радиаторы

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте