*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно клеить обои на акцентную стену?


18 Мая 2018 в 18:18
*

4 1093 *

Коллеги по ремонту! Спрошу здесь.
Неожиданный и срочный вопрос! Обои на акцентной стене должны полностью ее закрывать? Или обои-компаньоны с боков могут к ней подходить?
У меня часть стены для акцента - 4 м, от окна до колонны, за колонной стена продолжается. Взяли 2 рулона (ш. 53 см) Выходит, что делаем 5 полос - 265 см, а с боков подходят обои-компаньоны, и дальше переходят на колонну и всю стену.
Так делают?

Ответы (4)

Дело в том, что нет никаких особых правил на эту тему — *акцент* ваш, клеить можете как пожелаете. Единственное, я бы *примерила* как это будет выглядеть именно в этой комнате, с этой мебелью, с этими обоями… А это несложно — возьмите лист бумаги, начертите на нем вашу стену /с соблюдением пропорций по высоте-длине, в удобном для вас масштабе/, отметьте линией колонну, *расставьте* /обозначьте/ мебель /также с соблюдением пропорций по высоте-длине/, и раскрасьте-разрисуйте ту часть стены, которую предполагаете *акцентировать*. Не понравится, разрисуйте все с самого начала еще раз. И еще раз /а может и не раз.../. Пока не увидите на своем листке то, что вам понравится.  Все,  *примерка* закончена. Клейте.


Спасибо!!! Примерно так и сделали с мастером даже на местности, с рулеткой. Я тормознула, подумала, что есть какие-то правила в этом вопросе :)


Ваяйте смело — ваш ремонт, ваши правила!


Поправлюсь — ваше декораторство, ваши правила. А в ремонте-то правила как раз есть, особенно в технических вопросах. Так что, с поправкой...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте