*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно класть плитку в прихожей?


5 Октября 2018 в 14:22
*

12 11788 *

Вдоль или поперек от входной двери? Выложен будет весь коридор. Справа от входа шкаф-купе. Керамогранит под дерево Artens «Forest». В комнатах будет ламинат.

Ответы (12)

На Ваше усмотрение. Поперечная укладка визуально раздвинет стены (коридор будет казаться шире), а продольная — создаст перспективу (коридор будет казаться чуть длиннее).

Я бы на Вашем месте предпочла поперечную укладку, начав целыми плитками от стены с дверями в помещения 2.7 и 1.5.


Мне мастер клал плитку под дерево перпендикулярно окну на кухне, чтобы меньше бросались газа в швы, а так как плитка в прихожей та же самая, то единым полотном продолжил  в прихожую в том же направлении, мне вполне нравится, хорошо смотрится. Если у Вас никак не связано с другими помещениями, выбирайте ту раскладку, какая больше нравится.


Мне понравилась укладка в «елочку », беспроигрышный вариант. У себя сделала одинаковую плитку в коридоре и в кухне.



Кстати этот Artens «Forest» вполне смотрится ёлочкой в отзывах(хотя у вас и другой оттенок), не смотря на некоторую широкоформатность. А совсем поперек смотрится слегка простоватого, на мой вкус.


Попробуйте ее порисовать например на листике, где как целая будет лежать, где будут подрезки. Я для этого использовала простой Эксель в компе, задавала размер ячейки кубиками в 5-10, шов рисовала обводкой пошире и вперёд) Очень хорошо и наглядно видно, многие варианты раскладки плитки отсеивались именно на этом этапе. И строителям есть что показать, а то у них вечно экспертное мнение на эту тему)


Укладка елочкой прекрасно скрывает неправильную геометрию помещений и идеально подходит для помещений со сложной конфигурацией. И, да, смотрится гораздо лучше укладки со смещением.



Мне вот на фото елочка совсем не нравится, со смещение фото интересней. Это все на вкус конкретного человека. Если плитка широкая, или очень длинная, то елочка весьма на любителя.


Плитка 15 на 60, все на любителя в этой жизни.


Профи

на вкус и цвет все фломастеры разные. Каждая хозяйка имеет своё правильное мнение, ибо ей там жить. Нравится, значит правильно. В данном вопросе советов слушаться — не самое правильное решение. Слушайте своё сердце. И мозг мастера по укладке плитки. Могут возникнуть проблемы о которых вы даже не подозреваете и мастер вам на них укажет (если они есть).


Если размер плитки 15× 60, то лучше укладывать паркетным способом, как предложили выше. Если все же хотите только вразбежку, то направление укладки плитки в прихожей должно совпадать с направлением раскладки ламината. Чтобы не получилось так, что на входе в комнату будет стык совершенно разнонаправленных покрытий. Как вариант, укладка плитки и ламината по диагонали.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте