*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно и качественно сделать евроремонт не "под ключ" а по комнатам, с самыми минимальными затратами ?


10 Мая 2015 в 00:44
*

17 351 *

Здравствуйте, подскажите как правильно и качественно сделать евроремонт не "под ключ" а по комнатам, с самыми минимальными затратами и полным контролем специалистов-отделочников ?

2-х комнатная квартира построилась 4 года назад с отделкой, в данный момент я взялся за зал и частично коридор (но он будет завершен в конце под финиш). Что сейчас сделано, в зале отбита старая штукатурка, проштроблена и проведена электрика, штробы заделаны цементной штукатуркой + на них наклеена фасадная стеклосетка 5 на 5 мм ячейки, стены оштукатурены гипсовой штукатуркой Ротбанд и коридор оштукатурен почти, ввиду того что у меня низкие потолки (2.5) я решил их сейчас тоже оштукатурить, перепад со слов специалиста 2 см., чтобы штукатурить потолок надо сейчас снимать с него шпаклёвку с краской.

Вот сейчас на этом этапе я, как бы не было грустно но всё это сделалось за 1 год, если я в таком темпе буду продолжать то наверно закончу ремонт через пару лет, прошу помочь в инструкциях по ремонту квартиры, как всё правильно надо делать, т.к. приглашаю по 1 специалисту, а ещё проверить его на качество нет знаний, может есть у кого конкретная инструкция а не ответы типа приглашайте компанию они вам всё быстро и качественно сделают, возможно бы и пригласил если б было каких 10000-20000$, но их нет, а ремонт нужен качественный, и это только в основном черновая отделка по которой у меня нет знаний.

Ответы (17)

Профи

Ага, хочу мерседес по цене патриота, что посоветуете…


Попробуйте мыслить с меньшим ужасом, я бы сказала попроще. По сути ничего страшного в ремонте нет и любой, уже закончивший ремонт, скажет вам что *не так страшен черт, как его малюют*. Вам нужно качественно, а качественно получается когда качественные материалы и качественная работа. По материалам не так уж сложно найти отзывы в той же сети, по качеству работ еще проще — берите уровень и правИло и елозьте по стенам и полу с проверкой. Тут главное помнить что основа /черновая/ важнее финишной отделки /обои можно поменять и самому, и не особо тратясь и не наводя грязи если основа хороша/. Ну а что касаемо сроков… *время-деньги*… есть деньги — платишь и ускоряешься, нет денег — смиряешься и терпишь. Все-таки главное результат. Единственное, по потолку — оштукатуривание это самый дорогостоящий и долгий вариант, особенно учитывая что у вас еще и *демонтаж* имеющегося, так может быть стоит подумать о натяжном?


А еще, этот сайт вам в помощь — читайте, читайте и читайте. Это добавит вам не только знаний, но и уверенности.


И еще-не знаю, какого рода ответы Вы ожидаете, но вижу еще возможности: 1)напишите выверенный Вами план работ. Без «бантиков», но главное и основное, с желаемыми и обоснованными сроками. И с желаемым обоснованным результатом (какой он? А то можно же до старости ремонтировался). И начните двигаться не по прикидкам, а по плану. Это позволит снизить степень отчаяния, настроиться, сфокусироваться на главном-как идут работы, 2)Качественно не равно идеально. Из сообщения веет немного перфекционизмом, возможно, это ошибочное впечатление. Я не говорю, что махните рукой на все, говорю о здоровом реализме. Это поможет Вам и при контакте с наемными исполнителями. 3).на какие-то работы можете зазвать друзей? Дабы навалиться сообща на особо проблемные места. То, что от Вас потребует долгого исполнения, с товарищами может занять выходные.Ведь Вы наверняка были бы готовы помочь, если бы друзья Вас позвали. Или...? 4) перестаньте сравнивать свои темпы с тем, как у других. Вас кто-то торопит? Есть обязательства? Если объективных причин гнать нет, то успокойтесь и идите своей дорогой, так как за всеми гнаться-себя потерять. Вот увидите, финишная прямая наступит гораздо раньше, чем Вы думаете! Удачи, тем более с умелыми руками!


Вот скажите, что такое евроремонт а? В начале 90-х, когда народ массово увидел качественные стройматериалы, в основном импортные, я такой термин еще понимаю, но сегодня,  очень странно слышать о ремонте «евро». Чо там евро то? если сухие смеси все подмосковного Кнауфа. Кухни Белоруссии, обои Китая краска финская))))) а руки местные)))) или азиатские))

Или это у вас как у бабушек живуче слово «шифонер» так и ваше слово «евроремонт» и еще часто тут на сайте пишут про гостиную по деревенски «зала».


Профи

Тут главное желание и делайте работу последовательно и не торопитесь, вся информация есть в соц сетях, смотрите, читайте и если руки ростут из правильного места, вопросов думаю не будет!Есть ещё вариант: оплатите специалисту пару дней работы и присудствуйте с ним и помогайте, учитесь, тем самым вы увидите как нужно правильно выполнять те или иные работы!!!И бог вам в помощь!!!


я бы сказал все потолки по цене одинаковы, но мне надо высоту сохранить..

штукатурный — 9 у.е. 1 кв.м.  работа + штукатурка  7 у.е. 1 кв.м. ,  грунтовка 0.8 у.е. + 12 у. штукатурка, шпаклёвка, покраска = 28,8

гипсокартонный — 8 у.е. 1 кв.м. работа + гипсокартон, профили CD, UD, крабы, подвесы  — 8 у.е. за 1 кв.м. + 12 у. штукатурка, шпаклёвка, покраска  = 28

натяжной тканевый с работой — 24 у.е.


Эксперт Алексей Аничин   — откуда этот вылупок вылез, кто его в «эксперты» записал?


европейские стантарты, европейское качество, расположение розеток, проводка, закладка коммуникаций, последовательность и технологии при выполнение той или иной работы, ну как-то так я понимаю,

а в России как — и так сойдёт

а по мне, нет, так не  сойдёт — бабушке твой так сойдёт, она уже и так скоро коньки отбросит, а я

ещё собираюсь жить не абы как.


Фёдор Сидоров,  какую работу и как правильно делать? вы тут «эксперт» или балаболка? я уже

заметил что вы больше «балаболка» а не эксперт, печатать пустой текст ни о чём и я могу, а искать инфу в соц сетях, смотреть, читать — так на это столько времени надо что вам и не снилось.

Что бы мне пригласить специалиста я должен знать что он «специалист» а не олень тупой, а бог тут вообще непричём, ему по-барабану кто где гадит


Профи

HardStyle, конечно Вас случай самый жёсткий. Приглашать по 1 специалисту и делать ремонт, это очень муторно, долго и неправильно. Проще было отложить ремонт до поры до времени. А если Вы ещё и живёте в квартире всё это время ....

Но раз так сложилось ....

Вам нужен один специалист который будет контролировать стройку ( знакомый, друг, брат, сват — если Вы хотите без денег ) и рабочих, если сами не шарите. Либо за деньги.  Потому что любых рабочих надо контролировать. Я повторяю ЛЮБЫХ, даже проверенных .

  В отделочных работах у Вас вылезут все косяки черновых работ ( кривые стены, неровные углы, проблемы электрики ) и виноватых Вы не найдёте. Одни будут валить на других ( это как минимум)


Не скажу за у.е. — уж очень оно *пляшет*, но у нас вышло 500 руб. за кв.м. с установкой кучи светильников. А если еще и выследить какую-нибудь подходящую акцию, то и того меньше. А по оштукатуриванию только за черновой слой 500 руб. за кв.м., а это до *финиша* ой как далеко. А по времени даже обсуждать не начинаю.


Профи

Вряд ли уважаемый HARD!.. На личности по моему мы с вами не переходили!!! Люди здесь пытаются вам помочь!!! В вашей видимо не лёгкой ситуации!!! А вы в силу своей ущербности и безпомощности брыжите каким то ядом, что выглядит смешно!!))Спишем это на обострение, пробки и выхлопные газы…Если у вас нет ни денег, ни знаний, ни умений, нет желания водить к себе тупых олений(хотя тут на сайте есть несколько СПЦИАЛИСТОВ! Из вашего города!!), то остаётся только интернет!, а у вас и тут как видно проблема!))А УЖ ЖЕЛАТЬ СМЕРТИ ЧЬИХ ТО БАБУШЕК это низко!!! на мой взгляд вы ЖЛОБ И БЫДЛО!!! Так, что думаю мы с коллегами оставим вас на едине с вашими проблемами, думаю они меня поддержат!!)Вам успехов!!!


Профи

Денис скажи, у вас в Москве много таких клоунов?))


Профи

Федь, я бы не был бы столь категоричен в ответах .

HAPD, конечно тоже хорош ...

В Москве как и везде, разные люди есть .

Конечно же это не мой тип клиентов, но людям которые звонят мне на телефон ( а их звонят не мало ), я стараюсь помочь… по крайней мере советом.


Профи

Денис, так кто же против!

просто жлобов не люблю...

о чём и речь, пытаемся помочь, а потом такое чудо)))))


Не хотелось бы Вас критиковать, но… У Вас изначально был не правильный подход к ремонту… Даже если вы не хотели нанимать фирму и делать все сразу, как говориться «под ключ», то Вам нужно было бы хотя бы сделать дизайн проект, где все учтено. А потом уже внедрять его у жизнь понемногу… Но даже на даном этапе Вы можете это сделать — и тогда у Вас все пойдет по плану!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте