*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как поставить холодильник в угол с выходом труб


22 Февраля 2019 в 14:08
*

10 13448 *

Добрый день. Прошу подсказать, как реализовать мою идею по впихиванию холодильника в угол на кухне. Красным обведен угол. Здесь торчат трубы, как я понимаю, для подключения мойки. Но я очень хочу поставить здесь большой холодильник. А мойку уже сразу за ним.
Возможно ли это и каких работ потребует? Или с трубами уже ничего не поделаешь, а холодильнику придется уезжать в центр комнаты? Большое спасибо!

Ответы (10)

Будут трубы за холодильником. В чем проблема? Ставте.


Спасибо! А холодильник сильно придётся отодвинуть вперёд? Не хочется, чтобы за ним была большая дырка


Холодильники разной глубины бывают. В среднем 60 см, но бывают и 55, и 65, и промежуточные варианты. Я бы замерила расстояние, занятое трубами. Ещё учесть слой плиточки  нужно. Столешница у Вас будет не как сейчас, от стены, а от плитки на фартуке.  Потом подбирала бы модель холодильника.


А в стенку утопить  трубы нельзя ( с учетом, что еще плитка будет?


Вот плитку я бы укладывала после установки столешницы, так что ее можно не учитывать.


Спасибо за ответы. Холодильник в любом случае выпирать вперёд будет на фоне гарнитура. Но меня это не так беспокоит, как дырка за ним. Из-за труб вообще гигантская наверно получится. Рядом мойка будет, нужно что-то придумать, чтобы вода за холодильник не попадала. Панель какую-то поставить


Если есть лишние 7-10 см, то можно сделать нишу для холодильника, отгородив его от основного гарнитура тонкой стеной из ГВЛ или ПГП. Тогда отпадет и вопрос щели, и выступания холодильника, и брызг от мойки.


Да, есть свободные см. Там длинная комната кухня-гостиная. Действительно, сделаю нишу. Спасибо большое за подборку фото!


У нас та же ситуация, мойка уже установлена, но мечтаю подвинуть ее, а там поставить холодильник (фартук еще не клали). Но думки мои не по поводу дырки за холодильником, а как-то надо эти подводы воды и канализации, вылезающие из пола, вывести налево (в полу? под столом???), вот муж-то обрадуется))


Ну да, думаю, будут отверстия в гипсокартоне и кухонном шкафчике под мойку. Как трубы утопить в стене или полу, я не представляю

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте