*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как посчитать бюджет ремонта?


2 Сентября 2018 в 16:03
*

9 439 *

Планирую приобрести квартиру. Есть вариант - 3ка 100 кв м в довольно новом доме. Хорошее состояние, но хочется сделать ремонт под себя - то есть заменить пол, обои, двери, сделать потолки, санузлы полностью заменить.
Для того чтобы принять решение о покупке нужно понять во сколько выльется подобного рода ремонт.
Материалы планирую недорогие, но и не совсем дешевые. Ну то есть пол, обои, плитка примерно по 2 тыс за кв м. Ванна 30, унитазы по 15-20, двери 15-20.
Без наворотов.
Если кто-то порекомендует как прикинуть смету, на собственном опыте подскажет сколько вышел подобного рода ремонт, либо программку какую подскажет буду очень признательна.
Да, понимаю, что все ремонты разные) и разброс цен огромен.
Регион ближнее Подмосковье)

Ответы (9)

Профи

Дом № 42? )


Думаю около млн то выльется все в итоге вместе с работой и демантажем. Вы весьма недешевые материалы заложили. Если сами все делать не будете, еще много за работу придется отдать, а площадь квартиры большая.


Да, однозначно сами не будем делать. Либо нанимать бригаду на все, либо на отдельные работы. Я пыталась подсчитать, у меня 1,2 вышло с работой и материалами, но как-то это маловато, что-то я не учитываю видимо…


У меня ремонт примерно с такими материалами, как вы описали, вышел в 1,5 млн за все-все до момента «можно заезжать» (полностью готовы ванная и кухня, самый минимум мебели в комнатах). 60 кв м, новостройка без отделки.


У нас 71 метр +11 метров балкона обошлись в 1 млн. без мебели. Были голые стены — новострой


Конечно не учитываете. Оно и невозможно все учесть (у одних перекрыть стояк водопровода бесплатно — у других 2-3 тыс и т.д. и т.п… ). Двери, опять же, это вы в сборе за 20 тыс планируете или только полотно? у нас, при стоимости полотна 9 тыс, дверь на круг получилась 21 тыс (доставка, установка, петли, ручки, доборы и прочее).

Умножайте свою смету на 2 — получится примерная сумма, на которую в итоге выйдете.


2.5 млн. Трешка (70м2) в Москве, вторичка. В эту сумму включено (помимо черновой и чистовой отделки): работа строителей (примерно 450т.р.), кухонный гарнитур с техникой (примерно 350 т.р.), 2 встроенных шкафа.


Идеальная стоимость ремонта (в вашем случае он получается косметический, ведь у вас какая-никакая чистовая отделка имеется?) — это не более 15-20% стоимости  самой квартиры (без мебели и техники). Мебель и техника уже дело вкуса и стоимость их может варьироваться  очччень широких пределах. Но идеально практически никогда не бывает. Вот вы планируете допустим где-то плитку положить, отрываете старую, а там… приходится все до бетона снимать и делать новую стяжку с в 2 раза большим количеством смеси. Или стояки менять, укреплять проемы и стены и т.п. Так что смело на 1.5 или даже 2 умножайте смету (лучше потом быть приятно удивленным, что остались какие-то денежки, которые можно отложить или потратить на декор).


Закажите профессиональный дизайн-проект, опишите желаемые материалы, цвет, стиль и прочие пристрастия. Делая ремонт самостоятельно, наделаете кучу ошибок, технологических, стилистических, к тому же потратите уйму времени и нервов. Помимо предварительной сметы и спокойствия, прилично сэкономите на «правильных материалах, купленных в правильном месте, по правильной цене». Окупите и дизайн услуги, с надзором и квартира будет выглядеть «на уровне».

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте