*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как положить напольный кафель в кухне


28 Декабря 2014 в 09:27
*

5 418 *

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить ряд вопросов по укладке кафельной плитки на пол в кухне: 1.как сделать правильный план раскладки (схема кухни на фото)2. как правильно наносить клей - только на пол, только на плитку, или и на пол и на плитку (полы - бетонная стяжка)3. какой минимальный шов можно делать между плитками (хотелось бы, чтобы пол смотрелся "монолитом") 4.чем затирать межплиточные швы 5.надо ли грунтовать стяжку перед нанесением клея и, если да, то чем. Если будут еще какие-то дополнительные советы - спасибо. Заранее спасибо всем, кто ответит.

Ответы (5)

считаю, что принимать решение о минимальной толщине швов, можно только после распаковки всех пачек плитки и оценки ее на предмет стабильности размеров.


1. Плитку класть лучше по диагонали. Так можно избежать непараллельности линий. Хотя все зависит от того какая у Вас плитка. Разложите плитку на пол и посмотрите как лучше.

2. Обычно клей наносится и на пол и на плитку.  На пол — с помощью гребенки, а на плитку — "на сдир".

3. По швам ответили выше. Если будет разброс в размерах между плитками, то маленькие швы сделать не получится.

4. Огромный выбор затирок для швов.

5. Грунтовать обязательно — грунтовкой глубокого проникновения.


Спасибо


Грунтовать обязательно — грунтовкой глубокого проникновения. затирка без грунтовки быстро чернеет швы гдето 0,5 см максимум зависет от размера плитки


спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте