*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как положить линолеум, чтоб было теплее?


25 Октября 2018 в 20:56
*

4 563 *

Наверное, дурацкий вопрос. Линолеум всегда кладут прямо на стяжку? Или можно под него что-то положить для теплоты? Вспененная/войлочная основа дает что-то в этом плане или это маркетинг? В нынешней квартире прямо на стяжке лежит полукоммерческий Таркетт толщиной милимметра 4, пол, на мой вкус, холодный. Босиком нормально разве что в летнюю жару. Дети, впрочем, шлепают круглый год.
Теплый пол не рассматриваем, на дерево денег нет:)

Ответы (4)

Профи

Теплее не будет никак. Детям шлёпать, если нет последствий, даже полезно, пусть шлёпают, главное, чтоб не сидели и не лежали. В смысле подолгу, перед телевизором, или в малоподвижной игре, а в движухе просто не успеют что-то застудить. Вам тоже полезно шлёпать, только когда готовите, посуду моете, тапки надевать надо. А в общем, что линолеум, что доска, одинаково, теплопроводность близка, так что не парьтесь. Я своих детей, когда в детсад ходили, сказками на улицу увлекал на снег босиком, им интересно было :) зато вся группа грипповала, а мои нет. И внуки без проблем со здоровьем, так что всё нормально, кладите как обычно, и не накручивайте себя.


Профи

Да, только сейчас заметил про вспененную/войлочную основу (правильно — подложку), я не заметил (а специально обращал на это внимание, поскольку по работе требуется) каких-то преимуществ относительно комфорта, и на той, и на другой, следы от мебельных ножек остаются, по ощущениям на стопах ног без носков — одинаково, что войлочная, что вспененная подложка, одно и то же, по работе на укладке — с войлочной подложкой сложнее, так что вспененная, и по цене, оптимальна.


У меня были в использовании и линолеум, и ламинат, и доска инженерная. Все хороших брендов: таркет, Квик степ, инженерная.доску(не помню).Предпочтение отдаю ламината! Теплее, чем все остальное!


подтверждаю: если ламинат правильный, то он очень теплый и реально неубиваемый, босиком бегать одно удовольствие

зы. у меня kronotex mammut 12 мм — вещь!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте