*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как положить два разных покрытия в одном помещении?


10 Июля 2015 в 13:43
*

6 327 *


Кухня-гостиная как на плане. Прошу прощения,что от руки. По стенам слева и справа будет стоять кухонная мебель. Длина разная- слева 3.20, справа 2,0. В зоне кухни кварцвинил под деревянные доски максимально подобран по цвету к паркетной доске в зоне гостиной. Паркетная доска с фаской. Ширина доски и кварцвинила разная ( кварцвинил шире). На месте пунктира должен быть стык и порожек соответственно. Доску хочу положить по диагонали и пустить дальше в широкий холл за дверью кухни. Вопрос-как положить кварцвинил, что бы было красиво?

Ответы (6)

Профи

Диагональная раскладка здесь КАТЕГОРИЧЕСКИ не к месту. Она только испортит геометрию помещения. Я бы предложила 2 варианта.1. Положить оба покрытия поперек длинного помещения. Это визуально расширит вытянутую комнату и разница в ширине доски не станет бросаться в глаза.2. Положить паркет вдоль (длинной стены), а винил в кухне поперек. Опять же ширина доски потеряет свою значимость, и вообще незначительная разница покрытий при перпендикулярной раскладке будет смотреться естественной.


То есть второй вариант ( перпендикулярно) предпочтительнее? Порожек более естественно при каком будет смотреться?


Профи

думаю, что второй ваиант предпочтительнейю Только порожек ищите тонкий и плоский «т» профиль металлический.  


Профи


Спасибо, Оксана!


А если оба поперек, как предложила Оксана в первом варианте, то нет ли возможности и вовсе обойтись без порожка? Посмотрите-приложите друг к другу по долевой, как стыкуются, что получится? Есть такой шанс? А еще бы посмотрела вместо накладного порожка профиль-переход /такой который для стыковки плитки и ламината/, может быть будет смотреться удачнее /не факт, в виде предположения исключительно/.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте