*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как подобрать цвет для мебели?


18 Марта 2019 в 11:28
*

7 859 *

Всем доброго дня! Находимся на стадии активного ремонта нашей будущей спальни. Как это часто бывает, с нами переезжает и старая мебель (фото в комментариях). Хочу ее перекрасить, но никак не могу выбрать цвет. Очень нравится цветовое сочетание на прикрепленной палитре.
Из вводных:
Спальня находится на солнечной стороне, поэтому планирую выбрать светло-серые обои. Еще очень хочется сделать комод серым. Но тогда совершенно не понимаю что делать со шкафом, потому как слабо представляю и его в сером цвете. Как вариант, думала покрасить только ящики комода, оставив столешницу в исходном цвете и таким образом объединить его со шкафом. Но может быть есть более интересные варианты чтобы оживить и визуально облегчить мебель?

Ответы (7)


А почему Вы считаете, что цвет комода обязательно нужно *объединять* со шкафом? Почему бы ему не быть Иным? Фишкой, изюминкой, акцентом — называйте как хотите, а суть — иным. Ведь в спальне будет еще и кровать, возможно еще тумбочки прикроватные, какие-то дополнительные элементы мебели /тот же стул-для-халатик-сбросить/… Все красить одним цветом не есть лучшее решение, так почему бы комоду и шкафу не быть различными по цвету?...  Кстати, цвет вашей мебели замечательно  сочетается со светло-серыми обоями, которые вы предполагаете клеить, без всяких перекрашиваний, так почему бы не оставить шкаф как он есть, а красить-изменять лишь комод?


Вы озвучили все мои сомнения по поводу данной затеи)))) И по поводу сочетания цвета согласна полностью.

Думаю объединять, так как комната всего 9 квадратных метров и мне сложно представить два таких массивных предмета разными. По плану дополнительно там будет только кровать — она без каркаса.


Себе, сделала бы так:


Спасибо!


… щедро. Пожалуйста!


Совершенно не хотела вас обидеть! Была очень ограничена во времени и посчитала, что это лучше, чем ничего. Благодарю вас еще раз =)

Мне ближе всего ваш последний вариант. Но боюсь не потянуть перекрас в белый цвет, особенно большой площади шкафа и так, чтобы работа была чистой. Ума не приложу как в таком случае подружить шкаф и комод.

И как вы думаете, целесообразно ли оставлять оригинального цвета столешницу, если это лдсп? Слышала мнение, что это делают с деревом, чтобы подчеркнуть фактуру, а лдсп, якобы, и не стоит того :/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте