*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как перепланировать кривую трешку в удобную квартиру?


13 Июня 2018 в 22:38
*

7 473 *

Помогите переделать квартиру, голову сломала.
Стены не под прямым углом, в прихожей нет места для шкафов.
Нужна кухня-гостиная, спальня, детская, места хранения. И самое сложное, не знаю как организовать кухню, какие стены снести и как расставить необходимую мебель. Хочется удобно, но стены кривые )) Спасибо!!!

Ответы (7)

Сейчас у вас почти 1,6 м ширина коридора и некуда ставить шкафы? Хм. Их не надо делать по 60 см шириной, 45-50 хватит за уши (мы тут недавно обсуждали, как впихнуть шкафы в не самый широкий коридор). Но перед тем, как думать над коридором и шкафами, необходимо больше вводных: состав семьи и их занятия-предпочтения (кто-то работает и дома, кому-то хватит столика для ноута в уголочке, а кому-то необходим полноценный кабинет, кто-то учит уроки, кто-то много и вкусно готовит и любит принимать гостей, а кто-то имеет массу хобби и увлекается спортом и негде хранить 3 велосипеда, 4 сноуборда и лыжи и т.д.). Также важно знать, где у вас несущие перегородки и стояки, и можно ли утеплять/присоединять лоджии.

Так, на первый взгляд, у вас хорошая симметричная (почти) планировка с нормальным коридором и возможностью обустроить просторную кухню-гостиную и две немаленьких спальни с местами хранения. Если слева будет мастер спальня, то можно чуть сдвинуть стену в сторону гостиной и сделать во всю ширину стены узкую гардеробную. Можно и снести стены кухни и гостиной, объединив их с коридором (отделить можно входную дверь небольшой перегородкой или шкафчиком). Тогда все точно поместится и у вас будет огромная общественная зона.


А в чем проблема?...


О! Отличный вариант, даже в голову такое не пришло. Огромное спасибо!!! ))


Спасибо за отклик!

Обычная семья из трех человек: мама, папа и дите, в далекой перспективе еще одно.

Кабинет не нужен, но рабочее место (стол для компьютера) не помешает, можно в спальне.

Особых предпочтений нет, хобби с особым инвентарем нет, все стандартно: кладовые для всякой ерунды (велосипедов нет, но возможно будет нужен для чада), шкафы для одежды, кухня не для фанатов (готовлю, но немного), обеденный стол на 4-6 человек (можно разборный), место для просмотра фильмов  (диван, кресла).

В детской все непонятно, т.к. ребенок еще совсем малыш, т.е. не школьник, вначале пути так сказать, я сама не знаю что им нужно.

Про шкафы в коридоре имела ввиду место где раздеться, для верхней одежды именно как только пришел. Там при входе одни двери.

Стены не несущие те, что тонкие, толстые — несущие.

Балкон присоединять не обязательно, не знаю как его использовать даже если присоединить


Смотрите, pani_Ada нарисовала отличный вариант, у вас там в коридоре возле входной двери как раз остается место для шкафа-вешалки-комода для обуви. Детская получается большая — и на школу хватит за глаза (рабочий стол, шкаф или секретер для книг-тетрадок, платяной шкаф, место для игр и прочее. Детской хватит и на двоих детей). Просторная кухня-гостиная подойдет для размещения диванов-кресел не только по стеночке, но и посередине. Я же писала, квартира почти симметричная, площадь большая. Лоджии можно использовать и как рабочее место, и как доп.релакс зону и место для хранения. Можно и зимний садик там обустроить)


Там 1760 на 1500 — влезает небольшая скамья или пуф, открытая вешалка и шкаф для верхней одежды. В закутке у второго санузла можно поставить подставку под зонты или узкий консольный столик для мелочей.


ох знать бы только как это все расставить грамотно, у меня не очень выходит

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте