*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как организовать сушку белья в однокомнатной квартире?


18 Апреля 2019 в 18:22
*

22 4556 *

Можно ли установить сушку в гардеробной? не будет ли тухнуть белье? как еще, помимо напольной сушки, сушить белье в зимний период? не хочу постоянно лицезреть напольную сушку в комнате, на балконе сушить думаю только летом. Может у кого есть хорошие идеи? ванная комната небольшая (около 4 кв). Возможности купить сушильную машину тоже, к сожалению, нет.

Ответы (22)

У мамы над ванной натянуты тросики. Зимой всё отменно сохнет.


я, замахавшись с сушками напольными, настенными, веревочными кухонно-коридорными и т.д. — купила стиралку с сушкой 2в1 (т.к. квартира не просто 1-к, а очень маленькая 1-к, на 1 этаже без балкона — и отдельный сушильный агрегат поставить просто негде).

И — наступила новая жизнь :) Не знаю, как раньше жила без сушильной машины. И вам того же желаю.

зы. у меня санузел 2,6 кв.м, если что. Это «всего», с унитазом-душем-умывальником-бойлером-стиралкой


у меня есть стиральная машина с сушкой, но и над ванной протянуты веревки, хотя это не модно, но удобно.


Странные вопросы повалили. Автор, а вы не пробовали задуматься над вопросом «А как вся страна сушит?». ))))))))))))))))))))


Это очень хорошо, когда есть стиралка с сушкой 2в1, но у нас в данный момент есть стиралка, на сушку средств пока нет, в перспективе хочу конечно купить.


Спасибо, именно тросиков в ванной, я хочу избежать


Я знаю, как страна сушит, либо на веревках, либо на напольных сушках, меня как раз и интересовал альтернативный вариант, поэтому я и создала этот вопрос...


А после стиральной с сушкой досушивать белье не приходится?


Если в гардеробной имеется вентиляция /или окно/, то ничего плохого с вашим бельем не будет. Как вариант — развешивать белье и оставлять дверь в эту гардеробную открытой. А из вариантов *над ванной* или *напольная* проще напольная, куда надо, туда и приткнул. Зимой за ночь рядом с батареей сохнет махом.


Муж сказал категорично НЕТ  всем сушкам и верёвочкам.

Благодаря тому, что в наших квартирах воздух очень сухой, я сушу одежду в гардеробной на плечиках — прекрасно сохнет, ничего не протухает. Проблема только с постельным бельём в межсезонье, как сейчас, когда везде холодно. Зимой сохнет бельё на батареях — за ночь сухое.

Где-то видела сушку, спрятанную над окном за занавеской.


Странно читать, в ванне веревочкам нет, а вот над окном да, т.е. на виду перед глазами это ничего, сейчас столько сушек достаточно элегантных и трансформирующихся продается, да и крепления и веревочки в ванной можно сделать эстетично, а как же сушить еще, постельное белье на батареи? Удивили.



Профи


Живу в однокомнатной квартире, сушу белье на напольной сушке и решительно не вижу проблем. Белье высыхает за 2-3 часа. Убрала потом в шкаф-и все. Почему вдруг вы его «постоянно лицезреете»? Стираете каждый день и не убираете белье после высыхания? Тогда это другая проблема, тут никакая сушка не поможет, только покупка дорогой комбинированной стиральной машины/сушки. Попробуйте организовать себя на уборку. Мелкие вещи можно высушить на полотенцесушителе — водяном или электрическом.


Т.е. сушка и веревочка — нет, а сушить постельное белье на БАТАРЕЕ — да?.. Вот уж точно, чужая душа потемки. А летом вы его где сушите? Тоже в гардеробной на плечиках? ))))))))))))


Не понятно, что уж такого отвратительного в веревочках? У меня каждая веревочка опускается низенько и очень удобно всё разгладить и повесить аккуратно(ненавижу гладить постель, поэтому стараюсь развесить максимально аккуратно), не приходится мучиться задрав руки и голову, потом подтянул их под самый потолок-и дело с концом Ну, бывает гость косяком-задернула шторку в ванной-никто и не заметит Странная ситуация.. А после сушки в машинке иногда не досушивать, а сбрызгивать приходится, иначе не прогладить Не проследишь-и пересохло! Но семейке с лялей машинка с сушкой-это просто счастье!


Стираю каждый день после работы, соответственно вечером, и простите все эти 2-3 часа когда оно сушится, оно перед глазами… С чего Вы взяли что я его не убираю?


Всем спасибо за ответы! Главное в этом вопросе было предложить альтернативный вариант сушки белья, а не стандартный в виде веревок в ванной и напольной сушки.


МУЖ — что у него в голове? Хочется в двушке почувствовать  себя  королём! А я сначала выкручивалась — верёвок-то нет! Снял! А теперь привыкла. И решила поделиться опытом.

Сушить одежду на плечиках удобно — некоторые вещи даже гладить не надо, если расправишь хорошо. Тем более, что я глажку не люблю.

А по поводу постельного  белья… Теперь  краска для батарей  хорошая,  ржавчины  нет, бельё  не  пачкается. Сушится быстро. Летом — проблема. Нужно переворачивать. Увы.

«Погода» в доме важнее.


Есть очень дешёвый и очень компактный вариант в сети DNS

https://www.dns-shop.ru/product/360a59fb20353330/susilnaa-masina-dexp-dm-f3dmaww/characteristics/

Моя подруга купила такую как только узнала о беременности. Качество — фабричный Китай, не полное гавно, но… сами понимаете. Сравнивать сушку в этом агрегате с сушкой в нормальной сушильной машине не стоит. Но даже эта бюджетная сушка сушит лучше чем дорогая 2 в 1.

Возможно это решит ваши проблемы.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте