*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как оформить стык обоев и плитки на кухне?


5 Сентября 2016 в 09:37
*

15 31006 *

Вопрос знатокам. Пока что у меня нет на эту тему никаких мыслей. Рабочие предлагают завести обои на торец плитки и срезать ножом, но этот вариант я сразу отметаю как не жизнеспособный - довольно-таки быстро обои обои отходят от плитки и выглядит это ужасно. Место видимое, т.е. по одной стене плитка около двери пойдёт до потолка, поэтому сделать нужно красиво и практично.

Идея с пластиковым уголком тоже не кажется мне подходящей :(
Ищу варианты в инете, но пока безрезультатно.
Раскладка плитки будет как на картинке+с левой стороны сантиметров 25 обоев. Плитка белая 20*20 Суррей Керама Марацци.

Ответы (15)

По-моему, обои просто режут на границе с плиткой точно также, как на границе обоев и потолочного карниза. Посмотрите еще вот этот пост, там дизайнер специалист по стыку обоев и плитки: ideas.homechart.ru/posts/29120/interer-vannoy-dlya-detey/



У меня заканчивалась плитка не пластиковой раскладкой, а железной(хром). Смотрелось хорошо т.к. плитка была серая и хром был на технике и смесителе.


Отличная идея с карандашами, осталось только найти карандаш полностью закруглённый и к нему подвести обои, как к потолочному плинтусу.

Большое спасибо за идею.


Я обрезала обои дойдя до плитки, и торец плитки ( белой) покрасила белой краской. Смотрится норм


я тоже была против пластиковых уголков, но мне зафигачили рабочие на свое усмотрение. Переделывать не стали. Честно, никто даже внимания никогда не обращает на этот стык.


Выглядит очень даже симпатично! Уголок точно стыкуется с плиткой, не выступает из-за неё?


В моем блоге на первом фото посмотрите уголок, не напрягает совсем.


Очень уютная кухня и балкончик чудесный!

Спасибо за наводку, буду дальше думать. У меня еще один вопрос возник, можете сказать какой высоты от пола тумба, в которой микроволновка и духовка?


Высота от пола до верха столешницы 149 см


Профи

1. идея резать обои по аналогии с галтелями на потолке утопична. Ничем хорошим это не закончится. По разным причинам, начиная с того что торец плитки будет виден раз, во-вторых плитка сама по себе не ровная в отличии от галтелей,  в третьих обои начнут со временем отставать, в четвертых…  и т.д.

2. в вашем случае наиболее разумным будет сделать по торцу уголок, металлический или пластиковый — в принципе не важно, разе что пластиковый гнется и можно делать криволиненые края. Только уголок должен четко соответствовать толщине плитки плюс толщина клея, иначе уголок встанет криво и будет щель уже между уголком и обоями. Одно из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий — плитка немного заходит на обои, то есть обои изначально подрезаются таким образом чтобы плитка на них заходила на  0,5-2 см.

А вообще это частый случай, тем более при укладке плитки на фартук кухни. Иногда делается и кафельная вставка над рабочим столом.


Большое спасибо!!!


Владимир, большое спасибо за обоснованный ответ.

Я тоже думала, что плитка должна зайти на обои примерно на 5 мм, но как быть, когда придет время обои менять?


Автор вопроса! Задайте вопрос дизайнеру Олесе Шляхтиной: как она решает вопрос стыковки обоев и плитки. У нее много такого в проектах. Ее блог тут https://ideas.homechart.ru/users/shlakhtina/  И отпишите ее ответ здесь для нас, пожалуйста. Просто интересно. Думаю, она не откажет.


У нас почти такое же расположение кухни, стык приходится прямо на угол. Вся стена у нас выложена мозаикой, рабочие поклеили обои на торец мозаики. Мне этот вариант очень не нравится. Тоже искала как заделать этот угол, ничего подходящего не нашла. Купили пластиковый уголок 1/1см, будем клеить его. Уголок белого цвета, а мозаика и стены серые, поэтому загрунтовали его и будем красить в серый.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте