*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как оформить проем?


22 Июля 2018 в 15:04
*

4 2232 *

Имеется проем между кухней и коридором шириной 91 см. Решили отказаться от двери и сделать арку из гипсокартона. Но возникает несколько сложностей: как оформить переход от коридора к кухне, если обои будут разные и напольные покрытия тоже (плитка в коридоре, ламинат на кухне)?

Ответы (4)

Во-первых, не городище никаких арок, в дверной проем прекрасно станет дверная коробка без двери. Во-вторых, смысл стелить ламинат на кухне может быть только в одном случае — когда во всей квартире и коридоре, примыкающем к кухне ламинат, и когда хочется сделать под единым полотном. НО, у Вас это не так, у вас в коридоре плитка! Поэтому и на кухню будет гораздо целесообразней, практичней, эстетичнее, положить плитку ту же, что и в коридоре.


Лучше все же подумать об одинаковых стенах и напольном покрытии, раз не будет двери, в противном случае будет выглядеть не красиво, либо подобрать плитку под ламинат, чтоб покрытия внешне были похожи, а стены например обои из одной серии, чтоб сочетались между собой. Проем можно оформить порталом, выгляд ит как коробка для обычной двери.


настоятельно не рекомендую ламинат на кухню, так как что бы не говорили НО ламинат — это все-таки бумага. Самый нижний слой, из которого состоит ламинат, — это плотная бумага, пропитанная смолой или парафином.


Про арку — у нас между коридором и гостиной именно арка цвета «бук». В коридоре обои розовые, в гостиной — беж с коричневым рисунком. Ламинат примерно одинаковый (по цвету). Смотрится вполне гармонично. Но с аркой на кухню могут возникнуть проблемы. Иногда кухню лучше отгораживать от жилого помещения: вдруг пригорит что-то (запах), или блендер включите — шума много.

Присоединюсь к совету не класть ламинат на кухню. Капризный он. У меня в трех комнатах и коридоре ламинат, везде разный по цене и производителю, а в коридоре — и по износостойкости, но в эксплуатации не айс. Сколы, царапины, «поехал» в нескольких местах. Кухня — территория повышенного риска (вода, тяжелые предметы), не экспериментируйте лучше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте