*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как оформить откос балконной двери?


11 Апреля 2016 в 10:41
*

24 4625 *

Двушка (практически трешка) с объединенной кухней-гостиной. На плане не обозначено - дверь со стороны гостиной заглушена застройщиком. В гостиной зоне обычное большое окно. А вот в кухонной - дверь на лоджию. Просто дверь. Без окна. Еще и узкая - всего 64 см. И откосы шириной по 45 см. Смотрится тоннелем.
Заменить дверь хотим точно. Возможно на темный пластик и полностью стекло. Возможно с раскладкой внутри стекол.
Но что придумать с откосами? Как обыграть?

Ответы (24)

Бабалайкой 100% обыграете.


а зачем именно темный пластик


Как вариант)) цвет решим как определимся с кухней. Вопрос именно про откосы.


Профи

темное не делайте, подчеркнете маленькую ширину. Наоборот, сделайте светлое  максимально, откосы белый  полуглянец, можно вокруг двери сделать зону светлых стен, а дальше темнее


Профи

Здравствуйте, уверен проем можно расширить, мне кажется это будет лучшим решением.


Я бы выровняла откосы и подвинула балконную дверь внутрь, чтоб она была вровень со стеной комнаты. Тогда «тоннель» будет со стороны балкона.


И поменять открывание в сторону лоджии? Спасибо за идею!!


Я не сторонник нарушения строительных норм. Это внешняя стена дома. И увеличивать в ней проем чревато плохими последствиями для дома. Я не специалист, но по моей дилетантской логике так делать нельзя.


Блин писала писала… и все пропало. ((второй раз, кратко.У себя я покрасила той же краской, что и стены. мне очень нравится, в отличие от оконных откосов с белой краской у меня.В вашем случае, смотря какой интерьере можно установить зеркальные откосы-расширят зрительно проем.При желании и любви к кирпичикам, и если они еще где-нибудь повторяться, можно сделать кирпичные откосы.При темных рамах они будут смотреться даже лучше, чем при белом пластике.еще один вариант(у себя не нашла блогов тех), но возможно сами вспомните или кто ссылкой поделиться, у девушки из Питера, была однушка, бело-черная гамма с шикарным дубовым столом, массивгыми стульями и икеевским стальным кухонным гарнитуром.У нее откосы были плиткой отделаны.Вроде бы простым белым кабанчиком, но точно не помню.

А про саму дверь.При неограниченном бюджете и плохих окнах от застройщика можно и проем перешпаклевывать(если переносить внутрь комнаты дверь, то там все равно надо будет смотреть на геометрию проема), можно и сделать французское арочное окно и просто поменять окно потому что цвет не устраивает. Но если окна качественные застройщик установил, то лучше ограничиться поменять нижнюю секцию на стекло




а чем просто белый сэндвич не устраивает


Профи

Я не в коем случае не призывал вас нарушать строительные нормы и правила. Устройство и увеличение проемов в стенах обычная практика. Естественно заключение о возможности или не возможности оного вам может дать только специалист. Просто я считаю, что лучше просчитать все варианты, чем зацикливаться как щель заставить выглядеть как триумфальная арка. Кстати вы можете дверной проем открыть вместо существующего окна 1110, а существующую дверь заложить либо с устройством окна, либо полностью. Я в этом уверен и грамотный проектировщик вам подскажет как.


Сейчас откосы практически перпендикулярны стене, а сделать расходящимися от двери. Под углом к плоскости двери. Со стороны комнаты проем будет шире. Даже белый полуглянец добавит блеска. Можно зеркалом отделать.


В том и дело, что застройщик сэкономил и на лоджии установлено одинарное остекление. Которое однозначно будем менять. Смена нижней секции двери на стекло тоже рассматривается. Но идея с выдвижение двери в сторону комнаты уж очень приглянулась. Поэтому будем думать.


Что Вы нам мозг мнёте, откосы, дверь туда сюда, нарушения и пр., это все мертвому припарки.

У Вас на плане проем 1110 мм. – чего Вам не хватает?, то, что застройщик, как угодно —  сэкономил/заработал/нае… л, вместо двух дверей (по плану), в гостиной проём заложил а в кухне заузил проём до 640 и впихнул туда дверь, которая должна была быть со стороны гостиной, можете жаловаться, если совсем скучно.

Сносите/расширяйте до 1110мм., меняйте дверь, делайте согласно официальному/согласованному плану и будет Вам счастье!


Профи

А вот смещение двери в сторону комнаты как раз и будет нарушением строительных норм на мой НЕ ДИЛЕТАНТСКИЙ взгляд.


Что Вы нам мозг мнёте, откосы, дверь туда-сюда, нарушения и пр., это все мертвому припарки.  Алексей Смирнов правильно предложил — расширять, просто не обосновал.

У Вас на плане проем 1110 мм. – чего Вам не хватает?, то, что застройщик, как угодно —  сэкономил/заработал/нае… л, вместо двух дверей (по плану), в гостиной проём заложил а в кухне заузил проём до 640 и впихнул туда дверь, которая должна была быть со стороны гостиной, можете жаловаться, если совсем скучно.

Сносите/расширяйте до 1110мм., меняйте дверь, делайте кухонный проём согласно официальному/согласованному плану и будет Вам счастье!


на плане ориентировочные размеры, которые давали при покупке. По факту имеем, что имеем. На фото.


План с размерами - часть проектной документации.

какой тип дома? из чего стены? несущие?  штукатурили сами? перемычку видели?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте