*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как обыграть цвет yellow braz в декорировании спальни? И стоит ли?


20 Октября 2019 в 14:56
*

11 792 *

Планировала покрасить стены спальни в светлый зелено оливковый цвет. В магазине такого цвета не нашла, от этого упала в ступор с последующий замутнением разума. Из ступора вышла дома, когда открыла банку с краской. Очень яркий жёлтый с слегка зелено ваты отливом. Пока покрасил только батарею, чтобы посмотреть, как получается. Сомнения не рассеялись. Стоит ли красить всю спальню в этот цвет? Если да, то как лучше обыграть?
Спальня 2,5 метра на 3. Достаточно тёмная. Из мебели -двуспальная кровать с тумбочками + встроенный шкаф. Шкаф рядом с дверью, окно с левой стороны, кровать напротив двери, под правой стеной ничего, на стене висит 2 бра. Верхнего света нет. Как вариант кровать могу переставить головой к правой стене.

Ответы (11)


AnnaKulishova, спасибо, у меня была уже жёлтая спальня, но цвет был светлее и очень тёплый. А здесь оттенок очень энергичный. Я много искала в интернете. По стилю подходят скорее мексиканские буйство красок. Насколько уместно в обычной квартире? И нет ли варианта поспокойней?


Я бы сделала акцентами — желтая батарея, шторы, подушки на кровати. А база — нейтральный серый или белый.


То есть всю комнату не стоит в такой цвет перекрашивать?


Я бы не стала


Спасибо за мнение!


Всю комнату конечно нестоит, правильно выше писали — несколько акцентов верных нужно: шторы, покрывало и подушки. Кстати можно все это на заказ сделать, я покрывало себе заказывала с Лондоном: https://tutakruto.ru/pokryvala/


Подмывало меня экстравагантность впасть с этностилем, да, боюсь, не выживет в такой спальне. Буду в другой цвет все перекрашивать. Нам с акцента и тяжело, мы кровать все время застилать не будем. Получается, только шторы да картины акцентами. Не уравновесит толком этого цветового безумия.


Без советов, просто наш опыт. У нас маленькая спальня и в ней ярко-желтые обои. Но только на две стены — на стене, около которой изголовье кровати (лежишь, этой яркой стены не видишь), и на стене с окном и балконной дверью — обоев немного и стена почти вся бывает скрыта шторами насыщенного синего цвета (к ним еще синий комод). А днем, когда шторы открыты, то получается солнечно.Остальные две стены оклеены светлыми, почти белыми обоями с желтыми тонкими полосками — перекликается с желтыми стенами, но в то же время довольно светло и не слишком ярко.


Спасибо большое за ваш опыт!


Батареи вообще-то красятся специальной краской для радиаторов… Начинайте заново: подбирайте к полу картинку- цвет стен, шторы, изголовье кровати, мебель, светильники, цвет декора в комплексе. И после примИте решение: колеровать ли уже существующую краску в другой- реально от пыльно светло- желтой до зеленоватого или ярко- темнозелёного( это несложно самостоятельно, с обязательными выкрасами после грунтования по любой плотной большой поверхности ( лист двп, картон, обрезок г/ картона) с просушиванием слоёв и просмотров солнечным и пасмурным днём и при искусственном освещении на всех стенах), или мексиканский вариант- очень на любителя… Рекомендации специалистов разнятся вам на руку- с одной стороны, в несолнечных комнатах советуют спокойные светлые оттенки, с другой- высыпаться лучше в спальне с темными стенами- выбирайте, принимая во внимание и площадь комнаты.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте