*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как обыграть потолок в 5-и угольной гостинной?


21 Января 2015 в 08:42
*

5 949 *

Как обыграть потолок в 5-и угольной гостинной? Расстановку мебели, как я вижу, нарисовал. А что делать с потолком не знаю, приходит в голову только гипсокартонный периметр и возможно прямоугольник по центру. Помогите советом!

Ответы (5)

Профи

Дима, чтобы подумать над "оригинальными" гипсокартонными потолками, нужно вернуться лет на 10-15 назад.

Если идти в ногу со временем, то сейчас больше внимания акцентируется на наполнение комнаты: мебель, декор. Но при этом сама основа помещения делается достаточно простой.


Профи

"Оригинальный" потолок, как правильно заметили выше, совсем не нужен. Но, в вашем случае,  с помощью разных уровней можно попытаться выправить помещение неправильной формы.

Например "срезать углы".  Так мы делаем акцент на зону ТВ.

Правда в этом случае лучше вместо углового дивана взять два прямых, поставив их под углом по стенам. Или угловой — но с длинным углом. Чтобы придать симметрию. Ну и ТВ поставить по центру этой зоны. Высокие шкафы заменить на средние по высоте, но более широкие.


Профи

В дополнение, я бы еще и стены в получившийся центральной зоне выделила цветом.


Оксана, спасибо за совет. Но диван к сожалению у меня со старой квартиры и купить новый у меня пока не будет возможности. А как бы Вы выделили Стены?  Обклеить обоями более светлых тонов, там где нет гипсокартона. Хотим в гостинной и коредоре обои светлошоколадного цвета.


Профи



Я бы, наоборот, в центр применила обои более насыщенного цвета, а там, где гипсокартон — более светлые, почти белые и ОБЯЗАТЕЛЬНО однотонные. Я бы вообще — просто покрасила. Опять же, все для того, чтобы акцент был именно на центральную зону.

В углу, напротив окна повесить большое зеркало и продублировать штору, как на окне — получиться фальш-окно — смотреться будет, как эркер и света больше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте