*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как обустроить шкаф-гардеробную


10 Июля 2018 в 10:13
*

17 1976 *

Добрый день! Подскажите, что можно придумать в этой части прихожей? Что бы было красиво, функционально и удобно. Просто ставить двери купе? или сделать шкаф 60 см в нише до потолка и рядом комод с зеркалом? Ширина проема 104 см, длинна 140.

Ответы (17)

*… и рядом комод с зеркалом...* — а это где? на том же метре?  И вообще, неверно принимать решение об устройстве этого *чехольчика* оторвано от всего помещения в целом. Промахнетесь...


А как надо принимать решение для этого «чехолчика»,  если он находится в углу?  На этом прихожая кончилась. Дальше проем в кухню. Что бы не промахнуться я и спрашиваю совета.


Согласно с комментарием выше. Как тут можно советовать, мы же не видим есть ли еще место для установки шкафа/вешалки под одежду. Так же не знаем нужна ли кладовка (а может она тоже есть)?.. и пр....


Место для одежды еще есть. В общем коридоре (тамбуре)  будет стоять отдельно шкав и обувница, т.к квартира будет отделена дверью. Расположение это позволяет. В самой квартире есть ниша под гардеробную  206*156 см.


Если есть и шкаф с обувницей, и место под гардеробную, то в *чехольчике* сделала бы кладовку бытового назначения, постаралась бы ее максимально замаскировать — нарастить простенок и притолоку, чтобы лишь проем-вход остался, который оформила бы дверью-зеркалом — ведь в прихожей большое зеркало кстати. Кладовка будет, а видно кладовку не будет… Внутри, собственно, полки — глубокие в торце, узкие вдоль *чехольчика*.


Спасибо за идею. Ваша мысль мне близка. У меня была мысль дверь раздвижную зеркальную сделать под проем. Но зеркальные двери с ромбовидной гравировкой хотела как раз установить на двери купе напротив для большой гардеробной.


Тогда точно кладовку! а уж назначение от предпочтений: от санок-лыж-велосипедов до прачечной+хранение редко используемой кухонной утвари/банок с закрутками и прочего… по двери, если напротив будут зеркальные, рассмотрела бы вариант скрытой двери, надстроила бы стенку и поставила слева от входа по вновь образованной стене красивую консоль или что-то в этом роде...


Вот только что такая же мысль пришла ко мне! Сижу на работе и рисую прямо точно так же как )))

Думаю, это самый лучший вариант будет. Спасибо вам за идеи )). Любимый  сайт не подвел.


Если решитесь на скрытую дверь, учтите, что она (коробка) монтируется на этапе черновых работ.


А я бы как раз возле консоли дверь-зеркало в кладовку предпочла вместо зеркальных дверей шкафа-купе — наряжаться, одевать, причесываться возле консоли удобнее, чем прыгать туда-сюда возле дверей шкафа, по-моему, и к тому же, *пальчики* на зеркалах шкафа это намного чаще, чем на зеркале кладовки. Да и зеркало в кладовку можно сделать не на всю дверь, а вроде как в раме, чтобы и этих *пальчиков* избежать.


И, кстати, возле консоли и штора будет эффектно смотреться… /если не зеркало, и если вообще не-дверь/.


Да, про шторку я думала. И про зеркало тоже мысль меня очень нравиться.

просто не хочется зашивать большую гардеробную как отдельную темную комнату. получиться, что вдоль одной стены сразу 3 двери — гардеробная, туалет, ванная и 4 ая дверь в детскую. Эта мысль меня  пугает. Вот планировка для наглядности


В этой планировке можно *разбить* череду дверей — в большую гардеробную поставить дверки как для распашного шкафа /да еще и двойные для удобства пользования/  --  и по дизайну-цвету, и по фасону-размеру, это что-то кардинально отличающееся от межкомнатных дверей.


Кстати, ведь этот *чехольчик* получается возле кухни? Тогда точно кладовую, еще и стиральную машинку там установить  /чтобы разгрузить санузлы/,  так как рядом коммуникации в наличии.


Чехольчик у кухни получается. Но стиральную машинку совсем не хочу туда ставить. Мне удобнее, когда стиралка в ванне. Ванна широкая, почти 190 см.

Спасибо вам за идеи. Надо на чем-то остановиться. Ремонт вот вот начнется.


Ванная широкая? Ну а чем плохо, если она будет не только широкая, но и красивая? Без ведер-швабр-стиралок..?. Да и то, что стирка будет возле кухни удобно — пока готовишь и перестираешь, и на балконе вывесишь на просушку, да и перегладишь может быть между делом… По-моему, удобно.


Новая квартира и миллион вопросов… Сейчас создам вопрос насчет планировки кухни. )) Заходите, подскажите идею.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте