*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как обработать силикатный кирпич в старом фонде?


24 Марта 2015 в 11:00
*

9 1731 *

Итак имеется хрущевка 67г.р. 5 этаж кирпичный дом. Решили снимать штукатурку по 2м несущим стенам (внешняя и со стороны соседей)
Много советов читал и слушал. Вот пару из них

1)
Раствор в швах по прошествии лет видимо такой же крепости чтои штукатурка, расшейте хорошенько швы, прогрунтуйте их и заделайте плиточным клеем. И дуть не будет и внешний вид подкорректируете.А потом уже можно и красить и лачить.Перед «красить» пройдитесь антисептиком, или грунтовкой в составе которой есть антисептик.А лучше и тем и тем)))
Плиточный клей дороговато и очень долго нужно будет каждый шов делать. Учитывая, что ремонт частично я лично помогаю частично 1 рабочий

2)Расшивать швы удобно перфоратором. После монтажа кабеля, швы можно заделать Ротбандом. Если же шов должен выглядеть серым, то лучше заделать раствором из цемента и песка, добавив в раствор моющее средство для посуды, чтобы раствор получился эластичным.

Перфоратор уничтожить кирпич и потом ничем не замажешь его.

Пока отбиваем молотком верхний слой штукатурки
Потом насадка железная и ручной болгаркой снимем старый слой раствора и швы тоже расшьем )еще строительный пылесос в аренду возьмем 800руб/сутки)
Итак вопрос как же лучше обработать швы?
Кирпич планирую покрасить в белый цвет. На кухне дал сюрприз смотреть фото)

Ответы (9)

Думаю взять в аренду эти инструменты.

1. Штроборез чтобы швы расшить

2. Болгарка с насадкой железной для очистки от старого раствора

3. Строительный пылесос чтобы пыль не разводить.


Профи

в вашем случае я бы не стал заморачиваться с этим…


почему?


Профи

На самом деле дело конечно ваше!)просто кладка не красивая((+трубы, нет целостности(, смотреться не будет(и гемороя с грязью море будет(((овчинка выделки не стоит)красиво смотрится когда потолки большие и кладка царская! там все по другому получается и выглядет классно!)лучше будет не заморачиваться с очисткой вашей стены она того не стоит(, а сделать декоративными(реалистичными кирпичиками)или камнем, будет гораздо симпатичнее и сбережёте много времени и сил, о деньгах не говорю!.. швы в старинной кладке перфоратором не всегда уберешь и стены по 70-100 см!!..







или вот то, что я вам предлагаю… вариантов масса!)





Да вы правы, на картинке это страшная стенка закроется гипсокартоном) А другие стены очистим от раствора и покрасим) Выйдет гораздо дешевле, чем шпаклевать и штукатурить, а затем клеить декоративный кирпич. Стен около 40 кв.м представляете, сколько это будет стоить?)


Профи

ну да, как вариант…


Выложу в конце финальный отчет… ну и разница даже между силикатным и декоративным(гипсовый или цементно-песчаный) кирпичем заметна большим плюсом натуральному кирпичу...


Даже самая плохая кирпичная кладка, имхо, лучше её имитации из плитки. Тем более кладка у вас вполне себе ничего!


Согласен я все варианты перебрал, но резать на плиткореза царский киопич и клеить его — тоже неплохой способ) Кладка хорошая, а что делать с бетонными плитами над окнами?) p.s швы равшиваем вручную стамеской ударной и молотком, вот это труд )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте