*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как обеспечить вентиляцию в глухой комнаты


21 Апреля 2016 в 10:20
*

9 939 *

Добрый день. Как обеспечить прохождение воздуха чере комнату. Красным выделена планируемая перегородка,синим - вентиляция.

Ответы (9)

 



Самый простой вариант на мой взгляд. Проделать впускное отверстие рядом с несущей колонной будет несложно. Воздуховод короткий. Для обеспечения гарантированной тяги ЧЕРЕЗ помещение, нужно будет иметь плотную дверь между Кухней-гостиной и Прихожей, и НЕплотную дверь из комнаты в прихожую.


Спасибо. Будем рассматривать этот вариант


  Дырявить стены, особенно наружные (для наружной стены это вредно), сооружать короб под потолком, ставить вентиляцию в зависимость от плотно закрытых дверей — по-моему это слишком громоздко. И не факт, что в этом новым коробе создастся нормальная естественная тяга — возможно, что потребуется вентилятор. Особенно, если окна лоджии на улицу будут закрыты. Такая система также не гарантирует вентиляцию нижних слоёв воздуха.

  Я тут попытался нарисовать, по какому пути проходили бы потоки воздуха в отсутствие перегородки (в зависимости от сочетания закрытых и открытых окон и дверей, включая входную).

Если перегородка (пунктир) не будет герметичной, то вентиляция глухой комнаты будет обеспечиваться через её зазоры и щели. Для большей надёжности можно заранее предусмотреть зазор между перегородкой и левой стеной. Как вариант, можно в перегородке сделать 2-3 отверстия или узких зазора с решеткой, но обязательно, чтобы одно из отверстий (зазоров) проходили внизу, возле пола. Наличие тяги можно также заранее проверить с помощью пламени свечи (зажигалки).


Спасибо! Второй вариант я рассматривал. Сейчас думаем перегородку делать наполовину.


кроме вентилятора, я бы еще поставил и дистанционный регулируемый клапан. Но все это конечно ради максимальной звукоизоляции между комнатами, что похоже хозяевам не особо нужно.


Ничо не вредно дырявить. дырявте смело, ща крупные застройщики сразу с дырками продают. а при наличии пластмассовых герметичных «мертвых» окон дырки должны быть обязательно.


Разрешаете дырявить, даже не зная, из чего эти стены состоят.


ага, разрешаю))) а из чего они?


Я не знаю. Поэтому рекомендаций не даю.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте