*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как нарастить кабель ввода в квартиру.


6 Июля 2017 в 15:28
*

4 1010 *

Какбеля ввода не хватает до того места, где будет установлен капитальный электрощит. Можно ли надёжно соединить столь нагруженный кабель что бы не менять весь от счётчика?

Ответы (4)

варианты:

1. Смотря где счетчик, иногда проще протянуть новый.

2. Изменить место ввода старого кабеля в квартиру.

ну и на по следок, как делают профессионалы:

«Наращивание осуществлено опрессовкой, изолировано термоусадкой с клеевым слоем и залито удаляемым электротехнический компаунод 3м.»

Смотрите оригинал материала на ideas.homechart.ru/posts/30795/elektrika-v-kvartire-2/

вот и думайте, что проще.

ideas.homechart.ru/posts/30784/elektrika-v-kvartire/

не стесняйтесь пользоваться поиском по сайту


конечно можно, для специалиста нет ничего сложного в этом, обратитесь к такому и он все сделает.


Профи

На самом деле лучше перетянуть. Для перетяжки можно использовать гибкий провод ПУГВ-нг-LS именно такой. Без префикса нг-LS для прокладке в пучках запрещен. Либо фазу тянуть в гофре, а PE и ноль вместе, без гофры.

Или как вариант его можно заменить на ВВГ-нг-LS 1х10 и тремя разными проводами затянуть, это будет чуть сложнее, чем с ПУГВ.

Если наращивать, то:

ПУЭ. 2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.2.1.22. В местах соединения, ответвления и присоединения жил проводов или кабелей должен быть предусмотрен запас провода (кабеля), обеспечивающий возможность повторного соединения, ответвления или присоединения.2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта.

Я обычно гильзую. Гильзу необходимо плотно набивать обрезками зачищенных жил и только после этого прессовать. Пресс — ПГРС-70, либо на крайний случай клещи ПК-16.


Можно конечно, прийдется докупить, но на https://segmentenergo.ru выйдет дешево

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте