*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как на 18кв.метрах разместить кровать и диван?


27 Августа 2016 в 08:36
*

20 700 *

Квартира однокомнатная 41.4 Уже к сожалению, имеется кровать 160:200,а хочу и диван. Как все это разместить на18кв.м? Перепланировки квартиры в целом не будет. Братцы помогите умными советами! Ps: Жить будут двое взрослых, дети живут отдельно.На взгляд неудачное расположение входных дверей в комнату, как не крути кровать, ее будет видно с прихожей, а это не айс.

Ответы (20)

ну я не знаю прям… вы если не даёте нормальные размеры, то хоть план ровный выкладывайте...

*грустит*


Комната длина 5,3метров, ширина 3,4метра.


Если ширина комнаты 3,4м, то каким образом из входной двери и из прихожей может быть видна кровать длиной 2м, поставленная сразу слева от входа в комнату?


ну если ставить с отступом под проход, то уголочек может и видно. Но я не очень понимаю, в чем беда, если кто-то (кто?) увидит вшу пятку :)


А если все-таки попробовать заложить вход в комнату из коридора и сделать его из кухни. Для двоих мне кажется такой вариант подойдёт?


Да я тоже так думала, спасибо


Да я тоже так думала, сделать вход из кухни. Спасибо за ответы


Двое взрослых не могут обжить одну единственную комнату… куда катится мир.


Да дело не том, что не можем. Мы живем в ней уже почти год,, просто до этого жили много лет в трехкомнатной квартире.В силу некоторых обстоятельств, приходиться жить на 40 метрах. Уже начинаем привыкать, просто не было опыта совмещения спальни и гостиной… Когда жили на 80 метрах все было на своих местах.Я просила просто совета, знаю что некоторые семьи так живут, думала кто то поделиться опытом. Всем спасибо.


Добый день! посмотрите мой первый блог, немного похожая планировка, комната чуть больше.у нас стоит и диван и кровать.все хорошо.но кровать в плотную к стене.т.е.доступ только с одной стороны.все кофротно, кроме когда нужно поменять постельное белье.вход чуть по-другому расположен, кровать не видна из коридора.но мне кажется, даже если и будет, ничего в этом страшного.главное, чтобы спать было комфортно.


Здравствуйте, посмотрела ваш блог, все понравилось, вы молодцы. Но, так понимаю у вас комната с нишей. Видела раньше такие планировки, они более удачные, чем просто прямоугольные. Спасибо за ответ, некоторые ваши идеи взяла на заметку.


Вы хотите совместить спальню именно с гостиной? (принимать в ней гостей?) или просто место для совместного просмотра телевизора? (тогда я бы подумала об удобных креслах вместо дивана).

Дверь в комнату перевесила бы на др. сторону (тогда в полуоткрытую дверь кровать видна не будет)

А для гостей — кухня-столовая


Опыт тут только один и всем известен — все в одной комнате. И как ни крути ужос.

Тут или покупать спальный диван и маленький для посидеть, или оставить кровать но гостей не пускать. да они и сами второй раз не пойдут туда где стоит кровать. Это молодняк по наивности думает что гости не знают про постель. А люди в годах уважают удобства, и чтобы их принимали не абы как, и не рядом с супружеским ложем. Да и взрослым детям возле родительской кровати будет стеснительно тусить.


Как вариант:

ideas.homechart.ru/users/Svetlana45/blog/

Здесь однушка побольше, конечно, но может какие-то идеи возьмете на вооружение.


Если это в первую очередь гостиная, а не просто диван или кресла для спальни, то посмотрите здесь

ideas.homechart.ru/projects/1561/


Супружеская пара в однушке — вот вам опыт.

В комнате спальня с кроватью, шкафами, компьютерами, телеками и т.д.

В кухне гостинная с диваном, обеденным столом и прочей атрибутикой кухни и гостинной.


Там кухня почти 12 метров, в нее одну все войдет по старым меркам людей в годах, после коммуналок, хрущевок и т.д.

Саму комнату под спальню можно пустить.


Да, верно.

Морочат голову форуму.

Там 2 комнаты у них с такой кухней, поставить туда диван с телевизором — элементарно.


Интересные примеры ideas.homechart.ru/projects/2211/    ideas.homechart.ru/projects/1891/, планировка примерно как у вас


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте