*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как можно звукоизолировать спальню ото всей остальной квартиры?


6 Февраля 2017 в 04:56
*

11 385 *

Здравствуйте! Как можно звукоизолировать спальню ото всей остальной квартиры? Стоит обычная деревянная дверь. Проблема в том, что я встаю раньше, у жены очень чувствительный слух и мои шаги по квартире мешают ей спать

Ответы (11)

А на полу у вас что? мешают только шаги или все мешает (двери, чайник, вода в душе)?


Это не слух а какой то диагноз. К врачу ее сводите. В норме женщина итак все слышит, потому что у нас материнский инстинкт и мы соскакиваем от того что малыш перевернулся. Он же не произносит звуки, а просто переворачивается. У меня ребенок уже очень взрослый, но я до сих пор все слышу во сне. Так что не дурите, а ведите ее к врачу. Если мы, женщины все слышим, то это не значит что все вокруг должны ходить на цыпочках.


Да, мне бы ваши проблемы,,, у меня за стеной молодая пара и их почти сломанная кровать,,,,


Здесь два варианта изоляции — изолировать саму квартиру *текстильно* — ковры на пол, тяжелую *густую* штору на дверь спальни и прочие входы-выходы, уплотнитель на дверь, или изолировать слышащего — беруши — приучить себя можно, пусть и не сразу, но спать-то нужно. И совет не из шуток, и это действительно серьезная проблема.


Ага, один болен а сходить с ума и обвешиваться коврами и шумкой должна вся семья чтоли? К врачу!!! И как можно быстрее. Помню высказывание старой бабули соседской «мухобойкой по лбу и все пройдет» ))))


Ну, подсаживаться на снотворное и антидепрессанты тоже не вариант, а мухобойка ни фига не помогает..  Беруши. Ковры. Ремонт. Переезд.


Так у нее не бессонница и не депрессия. Там чтото другое. Или мухобойку или психиатра. Форум плавно меняет направленность? Кто позвал болеющих на сайт ремонтов? )))


Может и что-то другое… но не гвоздиком же ей в ухо!.. А убедить *не слышать* ни психиатр, ни мухобойка не могут, если ген под названием *пофигизм* в организме не заложен...


Звукоизолируйте ножки кровати от пола — звук, вернее даже не звук, а колебания  могут передаваться именно через них. Возможно, вашу супругу будит не шум, а именно ощущение «как по голове ходят». Такое бывает.

Ну или научитесь мягко ходить, чтобы не трусился пол :)

Кстати, какой у вас пол? Не единым ли полотном настелен? или может, на общих лагах? Возможно, будет достаточно сделать разделительный порог, чтобы изолировать покрытие в спальне от остальной части жилья. Или помудрить с подложкой/укрепить лаги — тут я уже не спец, извините.


А чем у вас пол застелен?


Профи

тапочки помягче))))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте