*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как можно разместить мебель в однокомнатной квартире в 17 кв.м?


5 Января 2017 в 18:49
*

10 494 *

Хотелось бы правильно разместить мебель.При входе в гостиную,за дверью имеется небольшой простенок,шириной 40см.хотелось бы ещё разместить шкаф для белья,но не знаю пока куда.Может кто посоветует?

Ответы (10)

длина комнаты сколько?


Да купите уже ее в магазине и поставте. Нового пока никто ничего не придумал.


по правой от входа  стене, в 40см простенок — неглубокие шкафы для одежды\белья\пр

А еще какая мебель нужна?


Поставьте именно за дверь шкаф глубиной 40см, а остальные 2 метра — шкаф глубиной 60см. По длинной стене, ближе к окну, диван, напротив комоды или тумбы для белья и прочего-нужного, плюс ТВ. Все просто, незачем мудрить...


Шкаф неглубокий это хорошо, тогда будет мешать дверь, а она открывается во внутрь, что не особо удобно.Мебель какая нужна? Корпусная допустим, небольшой компьютерный стол.


Вы имеете в виду, что дверь будет ударять о стоящие за ней шкафы? поставьте ограничитель и не будет. У вас слева от входной двери место для кладовки и хранения верхней одежды, поэтому в комнате я бы глубоких шкафов не делала.

Вы хотите диван-кровать, кровать или кровать и диван? Длина и ширина комнаты, ширина простенка около балконной двери, высота подоконника? Лоджию будете утеплять? что на ней обозначено квадратиком?


Не только.если нужно что-то достать из шкафа, необходимо тогда закрыть дверь, опять же, не очень удобно.


Хочу диван, не знаю где применить.Лоджия утеплена.Квадратик-это люк)Длина комнаты 5м, ширина 3м.Простенок возле балконной двери примерно 20-30 см


ОК. Тогда не ставьте шкафы непосредственно за дверью, но по этой стене.

Рабочее место можно вынести на лоджию. Диван прямой или угловой — по стене напротив двери, ближе к окну. Другого места для него нет. Телевизор и, возможно, стол под монитор или ноутбук, если узкого стола хватит  — напротив дивана.

Можно еще рассмотреть вариант рабочего места у окна. Но это и расстояние от дивана до окна зависит от батареи. (к нашим, если их включить, ближе метра зимой находиться невозможно)


Странно раздутая проблема закрыть дверь, чтобы что-то достать из шкафа. Храните там сезонное, будете дверь закрывать дважды в год, уж не велик труд.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте