*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как минимально тонко зашить трубу канализации в ванной?


6 Мая 2016 в 12:14
*

7 838 *

Всем привет! В ванной каждый сантиметр на счету. Подскажите, пожалуйста минимальную толщину фальшстены из ГКЛ на которую можно зашить трубу канализации ф50? Можно ли сделать меньше 9см?

Ответы (7)

меньше 9см. как? по ширине, по глубине?

как расположена труба? дайте картинку с размерами, важно понимать какие имеются зазоры, и чем планируете короб отделывать.


Нет картинки((( попробую объяснить более подробно.

Есть стена, она состоит из ж/б вентиляционных блоков, толщиной 40мм. Соответственно штробить её нельзя. Нужно по этой стене проложить канализационную трубу, для слива воды из ванной и трубы ХВ и ГВ. Сверху все это добро нужно зашить полностью ГКЛ, до потолка и выложить плиткой. Чтобы зашить коммуникации планировала использовать ПП60х27 + ГКЛВ12,5 =39,5мм + сзади труба ф50 =89,5мм. По роду своей деятельности(я инженер-сметчик) знакома со многими строительными процессами, но везде есть свои хитрости, о которых я могу даже не догадываться. Вот я и пытаюсь узнать: есть ли возможность уменьшить глубину фальш стены(без потери прочности конечно) или это и так самый минимум?


Вы уже спрашивали (с месяц назад), тогда тоже никто не понял, что вы хотите. Попробуйте хоть на листочке нарисовать. А то я понял, что для того, что бы скрыть трубы проходящие в нижней части стены, Вы планируете всю стену нарастить?!


Профи

Здравствуйте, при желании вы можете выставить каркас по самой выступающей точке трубы — это юбка под манжету на раструбе, она отодвинет каркас на 70 мм от стены, а не на 50 как вы считали. 5 мм можно сэкономить если вырезать в ГКЛ под эту юбку, а каркас выставить вровень с раструбом т.е. 65 мм от стены. Обычно на пол крепится ПН 27х28, 3 см под трубой для него я думаю найдется. Каркас над трубой удобней будет собирать если закрепить горизонтально над трубой  подходящие по размеру оцинкованные уголки, можно купить в любом крепеже, а на них уже устанавливать каркас. Итого 65+12,5=77,5. Если заморочится можно внешнюю плоскость облицовки выравнять по юбке раструба, тогда будет 70 мм от стены.


Вы меня с кем-то спутали) Да, правильно поняли: нарастить всю стену, но не только из-за одной трубы. Просто она самая выступающая.


Алексей, спасибо! Если правильно поняла, то в месте прохождения трубы получается разрыв. А раструб я не учитывала, т.к. для него есть ниша, где расположено все сантех оборудование. Т.е. получается сэкономить 2см, которых мне не хватало)) Юху!!!


Профи

правильно, разрыв каркаса или облицовки полностью.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте