*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше заделать щель в углу лоджии?


31 Августа 2017 в 13:52
*

3 753 *

Собираемся утеплять и отделывали лоджию (подробный пост https://ideas.homechart.ru/posts/32172/goanskiy-shek-vmesto-lodzhii-soglasovanie-i-tsena-pereplanirovki-po-vsem-kanonam/ ). Подскажите пожалуйста, как исключить влагу и плесень в одном из углов?

Ответы (3)

По этим фото больше вопросов, чем ответов. Попробуем разобрать, что имеем.

1 снимок. Левая половина — это уличная стена лоджии? В углу протечка есть?

2. снимок. Сделайте под те же углом общий снимок фасада дома, «во весь рост».

3 снимок.  Какие из этих плит являются боковыми стенками лоджии? Белая плита с углублением — это потолок? Где этот угол на плане лоджии? Протечка в этом углу есть?

4 снимок. Те же вопросы — где стены, где потолок (или пол), где протекает?

5 снимок. Эта щель вертикальная или горизонтальная? Где это место на плане лоджии?


1 снимок. Левая половина лоджии.

2,3,4,5 вот фото с пояснениями:


«Стена с», если я правильно понял, это фронтовая стена лоджии. Попавшая на вашу лоджию вода уйдет в «дыры на улицу» как на этом фото:

Аналогично вода на вашу лоджию может попасть с лоджии 8 этажа, если там точно такая же дыра. Попытайтесь это выяснить у верхних соседей. Также вода на вашу лоджию может попадать через вертикальные и горизонтальные стыки «Стены с». Если на 8 этаже во время дождя сухо, вам достаточно будет загерметизировать со стороны улицы верхний горизонтальный стык «Стены с» и вертикальный стык своей лоджии. Что такое стыки, понятно из рисунка, размещённого ниже. К работе в любом случае придётся привлечь промальпинистов, т. к. надёжная герметизация в таких случаях возможна только снаружи.

Если узнать обстановку на лоджии 8 этажа не получится, то исходить из худшего варианта, т. е. считать, что вода к ним попадает и аналогично загерметизировать стыки лоджии 8 этажа. Аналогично следует узнать обстановку на лоджии 9 этажа. Вариант перетечки воды с лоджии 9 на лоджию 8 этажа и далее к вам — вполне возможен.

В таком случае придётся сделать полную наружную герметизацию вашей и обеих верхних лоджий, как изображено на этой схеме:

Добавлю, что если проём в плите (окно) лоджии 8 этажа не застеклён и через него на пол лоджии дождевая вода попадает напрямую, а оттуда — к вам, решить вашу задачу будет проблематично. К сожалению, вы не дали фронтального фото ваших с верхними соседями лоджий. Посмотрите, лоджии на 8 и 9 этажах застеклены?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте